фото: LETA
СЗК положительно оценивает свои результаты на выборах в Европарламент
Реально & Невероятно
26 мая 2019 г., 13:03

СЗК положительно оценивает свои результаты на выборах в Европарламент

LETA

Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) положительно оценивает свои результаты на выборах Европейского парламента, которые стали вторыми лучшими с тех пор, как в Латвии проводятся выборы европарламентариев, сказал агентству ЛЕТА председатель правления СЗК Арманд Краузе.

Несмотря на то, что в соответствии с неофициальными данными агентства ЛЕТА СЗК, вероятно, не удалось получить ни одного мандата, Краузе положительно оценил то, что СЗК, согласно предварительным данным, преодолел 5%-ный барьер. "Популистские партии - Новая консервативная партия и "KPV LV" - остались позади нас и не преодолели 5%-ный барьер. Это говорит о том, что избиратели дали оценку лжи и работе этих популистов в Сейме, которая в целом деструктивна", - сказал руководитель СЗК.

Краузе указал, что ответственность за проблемы в организации голосования должны взять на себя конкретные министры, потому что это снизило активность избирателей, которые не могли воспользоваться сменой участка. Министр внутренних дел Сандис Гиргенс ("KPV LV") должен взять на себя ответственность за некомпетентность Управления по делам гражданства и миграции, которое не обеспечило рассылку извещений об избирательных участках все избирателям, сказал руководитель партии.