«Агент Винод» действует в Риге
30 августа 2010 г., 17:26

«Агент Винод» действует в Риге

Otkrito.lv

С 25 августа в Риге проходят съемки индийского остросюжетного фильма «Агент Винод». Это болливудский ответ бондиане. Индийский агент 007 действует в Индии, Марокко, Франции, России и Латвии.

Столица Латвии оказалась в числе съемочных площадок по воле случая: «Я искал в Интернете информацию и в Википедии наткнулся на картинки с красивыми видами Риги, ― признался режиссер картины Шрирам Рагхаван. ― Потом я приехал сюда и убедился, что это на самом деле красивое место». Съемки будут проходить в Старой Риге, аэропорту и других местах. Общий бюджет картины ― 10 000 000 долларов, на съемки из них будут потрачены 3 000 000. В главных ролях популярные болливудские актеры Саиф Али Хан в роли агента Винода, а в роли его спутницы ― Карина Капур.

Сюжет картины напряженный и полный неожиданных поворотов. Тайный агент путешествует по миру, чтобы раскрывать преступления и спасать людей. Его сопровождает красивая русская девушка по имени Таня. Все не так просто, и наряду с выполнением миссии тайному агенту необходимо ответить и на вопрос, можно ли доверять своей спутнице.

Съемки фильма «Агент Винод» в Риге

На прошлой неделе съемочная группа была замечена около Национальной Оперы и в других местах. На стоянке торгового центра Domina съемки продолжались два дня. Съемочный день начинался в 6 утра и продолжался до позднего вечера. В эпизодах со стрельбой и столкновениями машин участвовали все главные герои фильма, которых в самые опасные моменты дублировали каскадеры из Санкт-Петербурга. Съемки в Латвии продолжатся до 22 сентября, а фильм выйдет на экраны летом 2011 года.

Марина Голубева Фото: Мартиньш Пурвиньш, P.R.A.E, LETA, Bulls Press, AFP/LETA