Афиша Латвии
28 февраля 2023 г., 12:34

В Риге пройдет творческий вечер Леонида Парфенова

Rus.jauns.lv

1 апреля на сцене кинотеатра Splendid Palace состоится творческий вечер популярного журналиста Леонида Парфенова, сообщает портал balticevents.info

Известный журналист и телеведущий проводит серию выступлений, в связи с выходом нового тома «Намедни. Наша эра. 1961-1970». Одиннадцатая по счету книга серии — самая большая и наиболее богато иллюстрированная. Автор считает 1960-е ключевыми годами советской империи. Именно их чаще всего буквально косплеит сегодняшняя официальная российская политика, что делает рассмотрение «событий-людей-явлений» эпохи особенно актуальным.

Леонид Парфенов представит также другие свои проекты: фильмы последнего времени и сериал «Намедни», который и сейчас, в условиях релокации, удалось продолжить на YouTube. Леонид ответит на вопросы зрителей и по окончании встречи проведет автограф-сессию с подписью томов «Намедни».

Леонид Парфенов относится к тому созвездию ярких личностей, которые создавали телевизионную журналистику в девяностых годах. Люди старшего поколения помнят его по золотой эпохе НТВ, а молодежь подписывается на YouTube-канал «Парфенон», где Леонид продолжает проводить параллели между эпохами.

Встреча в Риге пройдет в рамках тура по странам Балтии. Начало мероприятия в 19:00. Билеты доступны во всех кассах Biļešu Serviss.