Лазерная операция вен летом?
Мода и красота
30 мая 2017 г., 10:27

Лазерная операция вен летом?

Karlīna Timofejeva

Да, теперь смело можно лечить вены лазерной операцией и летом в Клинике Д-ра Мауриньша.

Лето новых возможностей
В «Dr. Mauriņa Vēnu klīnika» начинается летняя акция, в ходе которой можно сделать лазерные операции как в лечебных, так и в косметических целях по самым новейшим мировым методикам со скидкой. То, что прежде врачи делать не рекомендовали в жаркую пору, теперь можно осуществить без риска для здоровья и без лишнего дискомфорта. Больше о лазерных операциях вен здесь: http://venucentrs.lv/ru/lazernaya-operaciya-ven

Сравнивая нынешние хирургические лазерные методы лечения варикоза и те, которые были десятилетие спустя, врачи флебологи говорят о грандиозном прорыве. Прежние операции, связанные с большими кровопотерями, болезненные и требующие длительной реабилитации в стационаре, ушли в небытие. Сегодня сделать лазерную операцию на венах равносильно визиту в современную стоматологическую клинику – вылечат быстро, безболезненно, с отличным эстетическим эффектом. И, если прежде пациенту с венозной недостаточностью врач вряд ли бы посоветовал делать операцию летом, то сейчас лазерные операции как в лечебных, так и в эстетических целях, можно делать в любое время года, в том числе и летом. Это стало возможным благодаря новейшим методикам, внедренным в «Dr.Mauriņa Vēnu klīnika».

О летних предложениях и особенностях лечения вен в клинике рассказывает руководитель «Dr.Mauriņa Vēnu klīnika», профессор, доктор медицины, хирург, флеболог Улдис Мауриньш.

-- Доктор, мне кажется, что вашу клинику особо представлять не нужно, многие знают, что вы лечите соответственно высоким качественным стандартам, в чем секрет успеха у пациентов?
-- Нашу клинику отличает то, что мы постоянно развиваем новые технологии, продолжаем внедрять современные методики, которые очень хорошо зарекомендовали себя на практике, являются сегодня «золотым стандартом» в лечении венозной недостаточности.  Также мы и сами проводим научные исследования с целью улучшения лечения.  И люди это оценили. Новейшие методы лечения безболезненны, операции занимают мало времени, они не уродуют человека, как это было прежде. Кроме того, наши врачи специализируются в области флебологии, все работают по единому стандарту и имеют огромный практический опыт в своей сфере. Из 5000 операций на венах в год, которые делаются в Латвии, 3000 приходится на нашу клинику. Пациенты выбирают нас, потому что поверили в наши возможности исцелять их качественно.
 


Интересные предложения
--Что вы предлагаете своим пациентам этим летом?
-- Мы отработали методику, при которой после лазерной операции не требуется носить компрессионный трикотаж. Мы эту методику развили и стандартизировали. Лазерные операции теперь можно делать и летом, не доставляя дискомфорта пациентам, ведь носить компрессионный трикотаж в жаркое время года, согласитесь, не очень приятно. Чтобы изменить стандарт прежнего мышления, когда пациент летом боялся идти к флебологу на операцию, мы предлагаем современные лазерные операции со скидкой. В июне можно сделать любую венную операцию со скидкой в 100 евро. Дальше надо будет следить за информацией, скидки в следующие месяцы будут меняться.

Надо записываться на консультацию и, если есть необходимость, сделать операцию по новейшим технологиям с минимальной травматизацией, с минимальным болевым синдромом, без длительной реабилитации и пребывания в стационаре.

-- Постоянные поиски новых решений для облегчения участи пациентов продолжаются?
– Мы сделали ещё менее травматичной ту операцию, которая связана с минифлебоэктомией -- мы ввели новый инструментарий, который позволяет ещё больше минимизировать проколы в коже, операция производится более тонкими инструментами.

Также этим летом мы будем проводить не только лазерные операции без последующей носки компрессионного трикотажа, но и лазерные операции, которые будем комбинировать в эстетической минифлебоэктомией с предельно коротким периодом компрессионной терапии после операции – только 7 дней. Неделю любой пациент может себе позволить при любой погоде потерпеть это неудобство!

Вернуть красоту
-- Мы уже рассказывали нашим читателям о новых методах, которые применяются в вашей клинике в эстетических целях. Теперь всё больше пациенток интересуются такой новинкой, как ClaCS.
-- Все летние месяцы мы также будем предлагать со скидкой ClaCS терапию. Эту процедуру мы позаимствовали в Бразилии, у профессора Казуо Мияки, который комбинирует лазерное и склеротерапевтическое лечение с применением склерозанта и одновременного охлаждения. Этот метод он применяет в жаркой Бразилии, где круглый год лето. Эта процедура особенно подходит тем, кто к желает привести кожу ног в идеальное состояние. Если для этой цели прежде мы предлагали склеротерапию с последующей компрессионной терапией преимущественно в начале весны, когда солнце ещё не так интенсивно светило, то с помощью метода ClaCS избавиться от капиллярной сетки можно и летом.

Учиться надо у всех стран и если мы имеем такую возможность позаимствовать новый метод, который и нам пригодится, то это надо делать. Все лето на терапию ClaCS мы будем давать 20% скидку и можно воспользоваться нашим предложением, чтобы привести кожу ног в порядок.

Лечимся у лучших
-- Вашими успехами интересуются врачи многих государств, не только соседи по Европе.
-- Да, это правда. И они удивляются, как в таком   небольшом государстве, могла возникнуть клиника, которая отвечает всем требованиям современной европейской медицины. Если считать, что в целом наша медицина испытывает сегодня массу проблем. Я считаю, что на количество наших жителей должно было бы хватать 20 - 30 хорошо подготовленных специалистов флебологов, которые бы каждый день делали операции на венах. И это очень важно, ведь те врачи, которые не специализируются на этом, они не могут сделать хорошо диагностику и провести успешное лечение, потому что в последнее время много разных методик появилось по лечению венозных заболеваний. Поэтому врачи из разных стран и едут к нам, чтобы поделиться своими достижениями и посмотреть на тот опыт, который наработали мы. Только что у нас прошел Международный конгресс флебологов. Приезжали более 300 врачей из 30 стран мира. Это был самый большой конгресс флебологов, из всех, что проходили у нас в Латвии. Приезжали светила флебологии, лучшие специалисты в своей отрасли и это очень позитивные встречи и для самих врачей, ведь, мы обмениваемся опытом, учимся друг у друга, перенимаем самое лучшее и, в конечном итоге, выигрывает наш пациент – он получает самое лучшее лечение, самое прогрессивное на сегодня.

На взаимном доверии
-- Пациенты передают друг другу позитивный опыт и это также привлекает людей, они начинают больше уделять внимания своему здоровью, вы это чувствуете?
--То, что улучшается и качество медицинских услуг в нашей области, то что лечение стало менее травматичным, быстрым и безболезненным, в целом намного качественным, стимулирует пациентов обращаться к врачам флебологам не запуская болезнь. Но в тех странах, где пациенты не доверяют врачам, потому что там ещё лечат старыми методами, там пациент ждет до последнего и приходит уже тогда, когда болезнь не позволяет больше терпеть. Он идёт «сдаваться» врачу. У нас уже таких пациентов мы наблюдаем всё меньше и меньше. Мы, врачи, по диаметру вены уже можем судить, насколько долго живет пациент с варикозным расширением вен. 15 лет назад, когда мы только начинали научную работу, только внедряли новые методы, к нам приходили пациенты с диаметром вен, в среднем, от 11 см. Сейчас приходят раньше, мы наблюдаем пациентов с диаметром 8 мм. А в развитых странах эта цифра ещё меньше, в среднем, 5-6 мм.

Варикоз сам по себе не проходит. Вены, так же ка все органы человека, подвержены старению, с возрастом человек теряет коллаген, а значит, эластичность кожи и других тканей уменьшается. Поэтому однажды проведя курс лечения не стоит забывать о последующих визитах к врачу, чтобы поддерживать здоровье, не допускать прогрессирования болезни. Поскольку современные методы позволяют провести лечение и летом, то, выделив несколько дней во время отпуска, можно посетить клинику, чтобы заняться своим здоровьем.


Визитная карточка:
Профессор, доктор медицины Улдис Мауриньш, хирург, флеболог
Окончил Латвийскую Медицинскую академию. Флебологию изучал в Боннском университете, где защитил диссертацию и получил степень доктора наук. Руководителем диссертации был профессор Эберхард Рабе – всемирно признанный эксперт в вопросах диагностики и лечения венозных заболеваний. Почётный профессор Университета Пуэбла (Мексика). Профессор, Др. мед. Улдис Мауриньш является президентом Балтийского общества флебологов, президентом Международного форума минифлебэктомии варикозных вен, членом Латвийской ассоциации хирургов, Ассоциации общества флебологов Германии, членом Ассоциации Мексиканского, Латвийского и Всемирного обществ флебологов.

Улдис Мауриньш является автором множества научных и научно-популярных публикаций, посвященных диагностике и лечению венозных заболеваний. Имеет множество международных наград и стипендий. Также является международным экспертом лазерной венозной терапии, специализирующимся на хирургии и флебологии. Регулярно проводит обучения врачей в Латвии и других странах Европы.

Подробнее здесь: http://lazermedicinasklinika.lv/lv/kontakti

Reklāmas raksts tapis sadarbībā ar Dr. Mauriņa Vēnu klīniku