Женщина спасла 2-летнего мальчика, которого семья бросила умирать на улице
Аня Ринггрен Ловен нашла ребенка, который восемь месяцев бродил по улицам
Реально & Невероятно
16 февраля 2016 г., 17:41

Женщина спасла 2-летнего мальчика, которого семья бросила умирать на улице

Otkrito.lv

Душераздирающие фото запечатлели момент, когда женщина из Дании дает воды голодному двухлетнему мальчику из Нигерии, оставленному умирать на улице его семьей.

Нигерийский мальчик, которого назвали Хоуп (надежда), был брошен его семьей умирать, потому что они решили, что в мальчике живет нечистая сила. Истощенный малыш целых восемь месяцев бродил по улицам, питаясь подачками прохожих, пока его не увидела Аня Ринггрен Ловен из Дании.

Ловен, которая сейчас живет в Африке, нашла мальчика 31 января. В ужасе от состояния ребенка, она наклонилась к малышу, напоила его, завернула в одеяло и доставила в больницу. Женщина является основателем Фонда помощи африканским детям, которых обвиняют в колдовстве и причастности к нечистой силе, и поэтому ими пренебрегают и даже убивают.

«Тысячи детей обвиняют в колдовстве, и мы видели пытки детей, умерших детей и запуганных детей», — написала Аня Ринггрен Ловен на Facebook рядом с фотографиями Хоуп для привлечения пожертвований, чтобы заплатить за медицинские счета маленького мальчика.

В больнице малыш был избавлен от многочисленных глистов, ему делали ежедневные переливания крови и проводят другие восстановительные процедуры. «Состояние Хоуп сейчас стабильное. Он принимает пищу и реагирует на лекарство, которое получает. Сегодня он сидел и улыбался нам. Он сильный мальчик».

Через два дня после того как Ловен обратился за помощью оплатить дорогостоящие медицинские счета ребенка, она получила в виде пожертвований со всего мира один миллион долларов.

«Благодаря этим деньгам мы можем кроме самого лучшего лечение для Хоуп также начать строить клинику и спасти гораздо больше детей от пыток!» — сказала женщина, которая вместе с мужем Дэвидом Эммануэлем Умемом начали в конце января строить свой собственный детский дом.


Ника Нарубина Фото: Facebook

Темы