фото: LETA
Гобземс: правительство надо создавать с улыбками и наслаждением, а не с мрачными лицами
3 декабря 2018 г., 18:06

Гобземс: правительство надо создавать с улыбками и наслаждением, а не с мрачными лицами

LETA

Правительство надо формировать с улыбкой, с наслаждением, а не с мрачными лицами и заявлениями, заявил журналистам кандидат на должность премьер-министра Алдис Гобземс после шестой встречи партий, которая снова не внесла ясности в процесс формирования правительства.

"Правительство в Латвии будет", - заверил он, добавив, что рано или поздно "KPV LV" возглавит его. "Не торопите нас, позвольте держать ритм", - заявил политик.

Он добавил, что использует все отведенное ему время - до 10 декабря, чтобы сформировать дееспособное правительство.

Во время встречи сегодня партии обсуждали меморандум о сотрудничестве коалиционных партий. Завтра и послезавтра партии будут говорить о конкретных реформах - административно-территориальной, компонента обязательной закупки (КОЗ), здравоохранения. В среду, 6 декабря, партии обсудят декларацию правительства и разделение сфер ответственности.

Гобземс также уверен, что получит допуск к государственной тайне. "Странно считать Гобземса предателем государства в ситуации, когда Гобземс до самых выборов в Сейм был связан с представительством стратегических, государственных предприятий", - сказал депутат.