фото: Sputnik
Кремль высказался о задержании Римшевича: это может быть частью атаки на Россию
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Реально & Невероятно
21 февраля 2018 г., 16:44

Кремль высказался о задержании Римшевича: это может быть частью атаки на Россию

Otkrito.lv

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что Кремль не комментирует сообщения о возможной причастности Москвы к делу обвиняемого в коррупции главы ЦБ Латвии Илмара Римшевича, но не исключает, что это часть информационной атаки на Россию. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Это не тема для Кремля и не тема для президента России», — сказал Песков.

По его словам, данный вопрос является внутриполитическим делом Латвии, в которое Кремль не хотел бы вмешиваться. Песков согласился, что этот инцидент может быть частью срежиссированной информационной кампании против России.

Пресс-конференция Илмара Римшевича

gallery icon
33

«Вы и сами являетесь свидетелями того, что по самым неожиданным направлениям в адрес России из разных столиц на самых разных уровнях высказываются самые различные обвинения. Это выглядит как проявления навязчивого поведения, потому что каждый раз эти заявления лишены, скажем так, чувства меры и чувства реальности», — заметил Песков.

Как добавил Песков, в дальнейшем Кремль продолжит адекватно воспринимать ситуацию и «терпеливо разъяснять» свою позицию.

Уже сообщалось, что в связи с событиями последних дней в банковском секторе, а также задержанием президента Банка Латвии Илмара Римшевича, Министерство обороны обращает внимание на вероятность организованной против Латвии широкомасштабной информационной операции.

Илмар Римшевич освобожден из полицейского изолятора

gallery icon
12

Ведомство отмечает, что по структуре и исполнению кампания идентична тем, которые можно было наблюдать в предвыборный период в США, Франции и Германии.