фото: AFP
Отмененный концерт Энрике Иглесиаса в Риге: новая информация для пострадавших
В Латвии
4 декабря 2019 г., 8:14

Отмененный концерт Энрике Иглесиаса в Риге: новая информация для пострадавших

Bez Tabu, TV3

Многие латвийцы потратили десятки и сотни евро, чтобы насладиться концертом артиста, но, к сожалению, он отменен, поскольку организаторы не выполнили обещанное. Как вернуть деньги за билет?

"Biļešu serviss", в котором я приобрела билеты на концерт, оказывается, не несет ответственности за проведение концерта. В конце концов, я заплатила свои деньги именно им! По-прежнему как в 90е годы, когда можно было объявить ход мероприятия и исчезнуть со всеми деньгами? Сейчас я осталась без концерта и денег", - жалуется Сармите передаче Bez Tabu. Она - одна из многих пострадавших.

Как отмечают торговцы билетами здесь, в Латвии, концерт собирался провести организатор мероприятия из Болгарии. Он же объявил концерты в Минске и Загребе. Тут и там люди остались и без денег, и без концерта.

Энрике Иглесиас в Instagram

gallery icon
33

"Организатор мероприятия ART BG работает в Болгарии и изъял номер налогоплательщика в Латвии. Исследуя прежний опыт организатора мероприятий, видно, что он работает в Европе уже десять лет и обеспечил много туров артистов, в том числе и Энрике Иглесиаса. И этот опыт, по нашему мнению, был достаточным", - говорит член правления SIA “Biļešu serviss” Лига Рубине.

Однако на этот раз у организатора мероприятия что-то пошло не так,  концерт отменен и решение принято командой Энрике Иглесиаса.

"Организатор концертного тура, продюсер и организатор мероприятия ArtBG не выполнили свои договорные обязательства. В результате, к сожалению, становится невозможным проведение шоу, в таком размере, как это заслуживают наши фанаты", - пояснила команда исполнителя.

Учитывая, что торговец билетами в качестве посредника констатировал, что мероприятие не случится, и учитывая, что существуют подозрения о мошенничестве со стороны организаторов мероприятия, торговец билетами привлек полицию и теперь ждет новостей от правоохранительных органов, чтобы понять, возможно ли начать возврат денежных средств.

Энрике Иглесиас на концерте в Риге и других городах

gallery icon
21

Полиция начала ведомственную проверку, и поэтому более широкие комментарии пока не могут быть предоставлены, а Центр защиты прав потребителей на своей домашней странице указывает, как действовать обманутым. Купившие билеты латвийцы должны написать заявление   организаторам мероприятия ART BG,  такое же заявление должно быть написано и торговцам билетами. Ситуация осложняется тем, что некоторые купили билеты на международной платформе приобретения билетов, куда они перешли через сайт организаторов концерта.

В настоящее время главный виновник, организатор мероприятий в Болгарии, по-прежнему на своем сайте сообщает, что концерты состоятся. В Центре защиты прав потребителей говорят, что они сотрудничают и с коллегами Болгарии, и как только будут какие-либо новости, они будут опубликованы на своей домашней странице http://www.ptac.gov.lv/.

Ведомство призывает купивших билеты на отмененный концерт  обратиться в Госполицию.