Шуфутинский рассказал, как появилась его песня про 3 сентября
Российские звезды
3 сентября 2021 г., 10:46

Шуфутинский рассказал, как появилась его песня про 3 сентября

Otkrito.lv

Песня Михаила Шуфутинского «3 сентября» стала не просто хитом, а самым настоящим мемом. Каждый год мы "переворачиваем календари", пока "горят костры рябин", а портал passion.ru со ссылкой на самого певца рассказал историю появления этого символа наступившей осени.

Оказалось, что легендарная композиция была создана благодаря случайному желанию. «Песню "Третье сентября" написали Игорь Николаев и Игорь Крутой. Мы на гастролях стояли на лесенке какого-то театра. Я между двумя Игорями говорю: "Пацаны, я могу загадывать желание. Вы для меня напишите песню, а я ее спою". Вот и появилась песня "Третье сентября". С тех пор прошло больше 25 лет. Композицию любят — молодежь все больше к ней подключается, пожилые без нее жить не могут», — признался он изданию «Звезда».

Мемы с песней Михаила Шуфутинского про 3 сентября

gallery icon
29

В преддверии знаменательной даты стали появляться не только многочисленные посты с календарем. Барнаульский художник под псевдонимом Никола Питерский создал непривычный портрет Шуфутинского под названием Hello September. «Стрит-арт, посвященный Шуфутинскому и песне "Третье сентября", появился в барнаульском сквере.

Портрет передает привет с уличной экспозиции, где расположены и другие работы художника. Если долго смотреть на портрет, можно услышать шелест листьев и "листьев" с календаря», — сообщается на странице художника.