фото: Nick Skinner / Daily Mail /REX/ Vida Press
"Она хотела увидеть своих мальчиков": последний телефонный звонок принцессы Дианы рассекретил ее близкий друг
Мировые звезды
18 июня 2021 г., 13:56

"Она хотела увидеть своих мальчиков": последний телефонный звонок принцессы Дианы рассекретил ее близкий друг

Otkrito.lv

Содержание последнего звонка принцессы Дианы перед трагической смертью раскрыл один из ее близких друзей, журналист Ричард Кей. Мужчина узнал от полиции, что именно он был последним, с кем леди Ди разговаривала по телефону.

Беседу с Дианой Кей пересказал в документальном фильме ITV, который выйдет 24 июня. Ричард вспомнил момент, когда узнал душераздирающую новость, что принцессы Уэльской больше нет. «Я говорил с ней той ночью. В полиции сказали, что последний раз она звонила мне», — признался журналист.

Принцесса Диана и ее благотворительная деятельность

gallery icon
41

По словам Ричарда, в то время принцесса Диана пыталась открыть новую главу в своей жизни, ведь после развода с принцем Чарльзом прошел уже год. Об этом они и говорили в том роковую ночь. «Она отчаянно пыталась начать все сначала и сделать что-то другое, исследовать другую сторону королевской семьи. И она хотела вернуться и увидеть своих мальчиков», — пересказал последнюю беседу с принцессой журналист.

Принцесса Диана и принц Чарльз с сыновьями

gallery icon
20

Отметим, что 1 июля принцессе Диане исполнилось бы 60 лет. Она вошла в историю как «Королева людских сердец». Леди Ди погибла 31 августа 1997 года в автокатастрофе. В Британии у Кенсингтонского дворца, где жила Диана будучи женой принца Чарльза, в этот день вот уже 24 года собираются люди со всего мира. Народ несет цветы и фотографии к ограде дворца.

Принцесса Диана с сыновьями

Princese Diāna ar dēliem princi Viljamu un princi Hariju.

gallery icon
54