фото: Shutterstock
10-летний мальчик два года отращивал волосы ради помощи другим людям
Реально & Невероятно
23 июля 2021 г., 20:33

10-летний мальчик два года отращивал волосы ради помощи другим людям

Otkrito.lv

Житель Великобритании отрастил длинные волосы ради помощи больным раком детям. Соответствующая история появилась на Daily Mail.

Согласно материалу, 10-летний Томас Уоллер (Thomas Waller) из города Челмсфорд отрастил локоны длиной 36 сантиметров, чтобы пожертвовать их благотворительному фонду Little Princess Trust ("Фонд Маленькая принцесса"), который занимается изготовлением париков для онкобольных детей, потерявших волосы из-за химиотерапии.

Родители Уоллера 47-летняя Стейси (Stacy) и 49-летний Стивен (Stephen) заверили, что мальчик терпел насмешки и отращивал волосы на протяжении двух лет. "Мы очень гордимся Томасом. Однажды он пришел к нам и заявил, что считает несправедливостью то, что некоторые дети потеряли волосы не по своей воле. Его часто путали с девочкой, но он мужественно игнорировал все насмешки ради своей цели", - рассказали они.

Из волос мальчика получилось создать семь детских париков. Стейси Уоллер подчеркнула, что никогда не видела сына настолько счастливым. "Он сказал, что очень гордится тем, что смог помочь стольким детям. Томас планирует и дальше заниматься благотворительностью", - заключила она.