фото: Shutterstock
Мошенник вколол пенсионерам "вакцину" и едва не лишил их жизни

Мошенник вколол пенсионерам "вакцину" и едва не лишил их жизни

Otkrito.lv

В Сумской области Украины мужчина под видом фельдшера предложил супружеской паре пенсионеров бесплатно вакцинироваться от коронавируса. После того как им сделали инъекцию, они потеряли сознание, пишет портал ukraina24.

После укола псевдофельдшер вышел из дома, подождал, пока подействует препарат, и зашел обратно. В доме он искал деньги и ценные вещи, но через какое-то время хозяйка пришла в сознание. Мошенник начал ее избивать, пытаясь выяснить, где находятся деньги, но пенсионерка была не в состоянии нормально разговаривать. Мужчина устроил пожар в доме, а сам покинул место преступления на велосипеде. 

"Огонь был только внутри, снаружи еще не было. Мы пробежали в калитку. Если бы она не дошла, если бы ей Бог не дал силы, то я не знаю, что бы было. Дед лежал на животе, он не мог ничего сказать. Говорит, я как пьяный после укола, не могу пошевелиться", - рассказала соседка.

Пожар потушили, вызвали скорую и милицию. Мошенником оказался 54-летний ранее судимый житель соседнего села. Для "вакцинации" он воспользовался ветеринарными препаратами, купленными 2 года назад. По словам местных жителей, мужчина является наркоманом и алкоголиком. 

Псевдофельдшеру грозит 12 лет тюрьмы. Правоохранители после этого случая разъяснили местным пенсионерам, что вакцинация проводится только в медицинских пунктах.