Реально & Невероятно
12 ноября 2020 г., 17:45

Многодетная мать похудела вдвое, а через три дня после родов уже пошла в спортзал

Otkrito.lv

33-летняя Хелен Торсен из Норвегии — настоящая супермама. Она не пропускает посещения спортзала, работает на двух работах — тренером и пожарным — и вместе с мужем-полицейским Кристофером воспитывает 12-летнюю Милу, 9-летнего Маркуса и 10-месячную Эллу.

Сложно представить, что еще несколько лет назад после рождения второго ребенка Хелен весила 120 килограммов — а перед рождением Эллы похудела вдвое и не бросала заниматься с тяжелыми весами даже на последних сроках беременности.

Хелен гордится тем, что старается максимально включать детей в свою спортивную рутину. "Когда мне было 18, я стала тренером в клубе у себя в районе. После я изучала физкультуру в колледже, а семь лет назад занялась кроссфитом", — цитирует Хелен Daily Mail.

В 2012 году Хелен запустила Instagram и с тех пор регулярно выкладывает мотивационные видео. «Заниматься можно всегда, от занятий не отвертишься. Конечно, мои дети видят, что это мой образ жизни», — говорит спортсменка, посвящающая физкультуре хотя бы час в день и придерживающаяся здоровой сбалансированной диеты с кашами, мясными и овощными блюдами.

После третьих родов первые упражнения она начала делать уже через день, а через три дня снова качала железо. "Я начала с легких упражнений. Мое тело привыкло быть активным, так что мне тяжело ничего не делать", — объясняет Хелен, добавляя, что женщины должны рассчитывать свои силы и не бросаться в спорт после родов, если не готовы к этому.