фото: LETA
  Ни одна ягода не пропадет: лучший способ хранения клубники, чтобы она не испортилась
Как сохранить клубнику свежей не меньше недели?
Полезные советы
1 июня 2023 г., 20:29

Ни одна ягода не пропадет: лучший способ хранения клубники, чтобы она не испортилась

Rus.jauns.lv

Клубника - один из символов лета, она идеально подходит для десертов, фруктовых закусок или ее можно есть просто так. Как сделать так, чтобы ягода хранилась у вас дома не меньше недели, пишет Express.

Уксус и сушка

Один из самых распространенных способов подразумевает погружение клубники в раствор уксуса. Используя соотношение 1:3, возьмите одну часть уксуса и три части воды и добавьте в миску. Поместите клубнику в раствор и оставьте на 10 минут, пишет Styler РБК-Украина.

Слейте воду и высушите клубнику как можно тщательнее - можно взять сушку для салата, выстланную бумажными полотенцами, чтобы удалить почти всю воду. После сушки переложите клубнику в чистый контейнер, застеленный бумажным полотенцем. Неплотно накройте крышкой и поставьте в холодильник.

Так клубника будет храниться свежей не меньше недели.

Оригинальный контейнер

Когда дело доходит до покупки клубники в супермаркете в специальном контейнере, внимательно осмотрите фрукты внутри, чтобы увидеть, не размякли ли какие-либо ягоды или не начинают ли они портиться.

Дома откройте корзинку и переберите клубнику, выбрасывая ту, которая испортилась или размякла, а затем поместите клубнику обратно в контейнер и в холодильник.

"К седьмому дню почти ни одна клубника не испортилась. Почти все они были еще свежими, и лишь у некоторых из них были признаки порчи", - сообщают эксперты.

Этот метод хранения является самым простым, и результаты впечатляют.