фото: Instagram
Актуальный тренд: маникюр с QR-кодом
Полезные советы
1 ноября 2021 г., 16:48

Актуальный тренд: маникюр с QR-кодом

Otkrito.lv

Из России, где, как и у нас, проходить во многие магазины разрешено только после вакцинации и при наличии действующего QR-кода, пришел лайфхак, который оценят женщины.

Надоело постоянно доставать телефон с QR-кодом в магазинах? Есть другие варианты. В Челябинске родился тренд — маникюр с QR-кодом о вакцинации от коронавируса. Такой точно не потеряется, пишет портал KP.RU.

PR-специалист из Челябинска и стилист Алена Вериго одной из первых попробовала необычную услугу. Наклейка с QR-кодом прекрасно вписалась в качестве аксессуара для дизайна ноготков. Правда, в торговом центре креатив не оценили. "С телефона код считывается, проверяла. Правда, в торговый комплекс по ногтю не пустили, у них не получилось распознать из-за маленького размера. В следующий раз попробую сделать код побольше", — рассказала Алена.

Фотографию Алена выложила в соцсети. Комментарии посыпались сразу. Оказалось, что некоторые подписчики уже пробовали сделать подобный маникюр, но код не читался. Другие посоветовали сделать на другой руке QR-код с фото паспорта, чтобы точно не отставать от моды. Кто-то говорит, что проще поставить QR–код на заставку телефона.

Еще один минус — стоит чуть-чуть поцарапать поверхность ногтя, код станет не читаемым.