
Иллюстративное фото.
В Латвии
Сегодня 09:18
Латвию продует и прогреет: капризная погода в пятницу

В пятницу в Латвии будет дуть северный, северо-западный ветер, в порывах достигающий скорости 12-17 метров в секунду, который начнет стихать лишь вечером, прогнозируют синоптики.
В первой половине дня во многих местах продолжатся дожди, в том числе сильные. После обеда зона осадков сместится в сторону Латгале и Селии. В Курземе будет светить солнце, вечером станет солнечно уже на большей части территории страны. Максимальная температура воздуха составит +14...+19 градусов.
В Риге в первой половине дня еще возможен дождь, вечером ожидается ясная погода. Скорость северного, северо-западного ветра в порывах с утра будет достигать 20 метров в секунду, днем ветер станет слабее и воздух прогреется до +17 градусов.