
Наконец-то! На выходных потеплеет до +24 градусов

Латвию ждет смена погоды: после дождливого четверга наступят солнечные выходные с комфортной температурой. Однако следующая неделя принесет изменения. Наслаждайтесь теплом, пока оно с нами!
В конце этой недели в Латвии не ожидается дождей, погода станет солнечной и теплой, прогнозируют синоптики. В четверг в большинстве районов страны сохранится облачная и дождливая погода, в Курземе и на побережье Рижского залива ожидаются порывы северного, северо-западного ветра до 13-18 метров в секунду. Температура воздуха составит +12...+17 градусов.
В пятницу кратковременные дожди пройдут лишь местами, в основном на востоке страны, а в субботу и воскресенье осадков не ожидается, облаков будет мало. Будет дуть слабый или умеренный северный, северо-западный ветер. Температура воздуха ночью опустится до +7...+13 градусов, максимальная температура в субботу и воскресенье составит +20...+24 градуса, на побережье будет на несколько градусов прохладнее.
На следующей неделе временами ожидаются дожди, а дни станут немного прохладнее из-за увеличения облачности. Вторая половина июня в целом будет на 1-2 градуса прохладнее нормы.