
Андрис Спрудс.
В Латвии
Сегодня 11:02
Спрудс: Европа должна взять на себя еще больше ответственности и поддержать Украину с позиции силы

0
Европа должна взять на себя еще больше ответственности и мобилизоваться, поддержав Украину с позиции силы, заявил в Х министр обороны Андрис Спрудс, комментируя решение США приостановить военную помощь Украине.
Андрис Спрудс подчеркнул, что Латвия и Европа продолжат оказывать помощь Украине. Он отметил, что сейчас важный момент для Европы, чтобы выделять на собственную безопасность не менее 3% от ВВП и больше, активно вооружаться и развивать мощную оборонную промышленность.
Украина, США и Европа должны продолжать дипломатические усилия во всех возможных форматах, сохраняя единую стратегическую цель - достижение справедливого мира в Украине, отметил министр.
Как сообщалось, президент США Дональд Трамп заявил о приостановке военной помощи Украине, чтобы усилить давление на Киев с целью добиться согласия на мирные переговоры с Россией.