фото: Скриншот видео Degpunktā
В Пардаугаве пешеход попал под колеса автобуса 4-го маршрута
Предположительно, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и просто упал на проезжую часть
В Латвии
4 февраля 2023 г., 9:06

В Пардаугаве пешеход попал под колеса автобуса 4-го маршрута

TV3 / Rus.jauns.lv

Утром 3 февраля в Пардаугаве мужчина попал под колеса автобуса, не удержав равновесие и упав на проезжую часть, сообщает программа Degpunktā.

В пятницу утром на остановке "Улица Кулдигас" напротив восьмого дома на улице Вилипа долгое время стоял автобус 4-го маршрута. Общественный транспорт был вынужден прекратить работу из-за серьезного инцидента.

"Сегодня утром, около 9 часов, когда автобус четвертого маршрута начал отъезжать от остановки, под автобус неожиданно попал человек. Для выяснения дальнейших обстоятельств аварии также были привлечены полиция и другие службы, которые будут выяснять, почему этот человек попал под транспортное средство", - объясняет Байба Барташевича-Фелдмане, пресс-секретарь Rīgas satiksme.

Службы не предоставляют информацию о личности жертвы. Очевидцы говорят, что это мужчина в возрасте от 40 до 50 лет. Предположительно, он находился в состоянии алкогольного опьянения и просто упал на проезжую часть.

Жители района удивлены случившимся, так как участок фактически не представляет опасности для пешеходов. Рядом есть пешеходный переход, но всегда найдется кто-то, для кого лишние десять метров - слишком сложная задача. Поэтому ищутся самые прямые маршруты, как до автобусной остановки, так и обратно.

"Видите, там асфальт! [Та тропинка? - ред.] Да-да-да, оттуда выбегают и там наискосок. [Не доходя до пешеходного перехода? - Ред.] Нет-нет-нет. [И сразу прямо? - ред.] Да-да. Там асфальт в зеленой зоне и вот здесь тоже. Фактически здесь хочется переходить дорогу, как будто специально", - говорят местные жители.

Врачи скорой помощи сообщили, что пострадавший пешеход был в сознании, когда ему оказывали помощь в служебном автобусе, но у него было обнаружено несколько серьезных повреждений частей тела, и лечение мужчине придется продолжить в больнице.