фото: Shutterstock
Мужчина жестоко избил жену и детей прямо на улице: очевидцев просят откликнуться
Муж, по словам женщины, резко стал неадекватным и стал избивать ее и детей.
В Латвии
9 сентября 2022 г., 8:06

Мужчина жестоко избил жену и детей прямо на улице: очевидцев просят откликнуться

Rus.jauns.lv

Жительница Риги, пострадавшая от насилия, просит помощи. Женщина говорит, что в конце августа муж применил к ней физическую силу в общественном месте в микрорайоне Югла. Среди пострадавших также двое несовершеннолетних детей.

Семейная жизнь была разрушена одним конфликтом, который разгорелся на улице, а после вылился в физическое насилие. Потерпевшая, раскрыв подробности ужасающего инцидента и свою версию произошедшего, пожелала остаться анонимной, сообщает Degpunktā.

"Мы отдыхали с мужем, другом мужа, дочерью и сыном. Вернулись с отдыха, были на улице, на Югле, недалеко от Бривибас гатве, 417. Муж вдруг стал агрессивным, напал на детей и меня. Я пыталась защитить детей, а они старались защитить меня. Он бил меня по голове, ударил три-четыре раза, бросил на землю. У меня поцарапаны колени. Он побежал за детьми, подошел к дочери, ударил ее в область грудной клетки, дернул за плечи, она упала. В результате падения у нее в двух местах сломана рука. Уже сделана операция", - рассказала пострадавшая.

Почему муж не смог разрешить спор без насилия, потерпевшая ответить не может, также она не видит мотивов внезапной агрессии: "Там мотивы неясны вообще. Он не пытался извиниться, потом написал, если понадобится помощь, он поможет".

Женщина отметила, что обратилась в полицию незамедлительно, и с детьми уехала от мужа. Пострадавшая отметила, что громкий крик наверняка слышали окружающие, поэтому надеется найти свидетелей нападения, которые 19 августа около 22:00 вечера были в районе дома 417 на Бривибас гатве.

"С нами был его друг, он тоже испугался, он мужчина лет 50. Сначала пытался нам помочь, а потом просто ушел домой, потому что муж действительно был в неадекватном состоянии. Там невозможно было предсказать, кто будет следующим. Я видела, как на улице с собакой гуляет мужчина, он бежал в нашу сторону, видимо, хотел помочь. Муж сразу к нему подошел и что-то сказал, мужчина ушел. Было бы хорошо, чтобы те люди, которые были вокру и, видели эту ситуацию, откликнулись. Это помогло бы нам", - просит о помощи мать двоих детей.

Связавшись с полицией, журналисты выяснили, что факт нападения на участке зафиксирован. В связи с происшествием возбуждено административное дело о причинении телесных повреждений, и после получения результатов экспертизы вопрос о возбуждении уголовного дела будет решаться в участке. Кроме того, возбуждено два административных процесса по факту эмоционального насилия над детьми.