Берзиньш понимает желание Вейониса остаться жить в Огре
Берзиньш тоже жил в своей квартире, пока был президентом Латвии, и понимает Вейониса
Реально & Невероятно
30 июня 2015 г., 14:30

Берзиньш понимает желание Вейониса остаться жить в Огре

Otkrito.lv

В желании новоизбранного президента Раймонда Вейониса остаться жить в своей квартире в Огре нет ничего удивительного и несоответствующего, считает нынешний президент страны Андрис Берзиньш, который передаст свои полномочия Вейонису на следующей неделе.

Как отметил Берзиньш, он тоже, пока был президентом, жил в своей квартире. «Я как дома чувствую себя только дома», — пояснил президент и добавил, что каждый человек имеет право самостоятельно выбирать свое место жительства.

Как сообщалось ранее, Вейонис решил пока отказаться от юрмальской резиденции, поскольку там нужен ремонт, и планирует продолжить жить в своей 55-метровой квартире в Огре. Для обеспечения его безопасности как президента, дума Огрского края утвердила проект, предусматривающий с 1 июля передачу муниципальной квартиры на ул. Ногазес в безвозмездное пользование военной полиции Национальных вооруженных сил (НВС). Таким образом охрана всегда может быть рядом с Вейонисом.

В свою очередь, в Valsts Nekustamie īpašumi считают, что юрмальская резиденция пригодна для проживания. Все осталось в том же порядке, как было, когда резиденцию покинул Валдис Затлерс. Необходим только небольшой ремонт.

Otkrito.lv/Фото: Иева Лука/LETA/из архива издательства Rīgas Vilņi