фото: LETA
Пьяный водитель дважды за ночь попался полиции: вначале сидя в BMW, а второй раз - в движении
Иллюстративное фото
В Латвии
25 ноября 2021 г., 12:01

Пьяный водитель дважды за ночь попался полиции: вначале сидя в BMW, а второй раз - в движении

Otkrito.lv

Желание одного водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, доехать пару сотен метров до дома обернулось основательными проблемами. По факту пьяной езды возбужден уголовный процесс.

В ночь на 24 ноября жители Болдерая (Рига, Латвия) обратились за помощью в полицию, так как некий водитель автомобиля BMW под окнами многоквартирного дома включил в автомобиле музыку на полную громкость, нарушив покой окружающих, сообщает mixnews.lv со ссылкой на передачу Degpunktā. По указанному адресу прибыл патруль полиции. После короткого разговора с владельцем машины, в ходе которого выяснилось, что у мужчины вообще не было действующих водительских прав, он запер машину и пошел домой.

Между тем, экипаж полиции отправился патрулировать территорию, но уже через десять минут снова увидел ту же BMW, но на этот раз уже в движении.

Полицейские приказали водителю остановиться, отобрали у него ключи. Как выяснилось, мужчина понял, что не сможет дойти до дома несколько сотен метров, поэтому решил все же доехать на машине.

На место происшествия была вызвана Госполиция, которая занялась оформлением протокола.