фото: LETA
Мэр Риги планирует за год построить еще один мост - для велосипедистов и пешеходов
В Латвии
13 августа 2021 г., 18:34

Мэр Риги планирует за год построить еще один мост - для велосипедистов и пешеходов

LETA

Мэр Риги Мартиньш Станис надеется, что в течение года над Килевейна гравис будет построен пешеходно-велосипедный мост, который соединит бизнес-центр Мукусалас и Академический центр Латвийского университета.

Согласно планам Департамента городского развития Рижской думы, в упомянутом месте может быть построен пешеходный и велосипедный мост длиной около 30 метров, на котором будет отдельная полоса для пешеходов и две полосы для велосипедистов. На рабочем совещании участвовали представители как Рижской думы, Латвийского университета, так и бизнес-центра.

В свою очередь, функционально этот мост является очень важным соединением с велодорожкой Зиепниеккалнса, строительство которой скоро должно начаться с запланированного променада Мукусалас.

Как пояснил директор Департамента городского развития Илзе Пурмале, если финансирование на реализацию проекта будет предоставлено, то примерно в течение года он будет реализован. В сентябре будет завершена работа над разработкой конструктивных решений и предложений, будет поставлены задачи для процедуры закупки и строительства. После этого все будет зависеть от финансирования