В Латвии
15 июня 2021 г., 14:46

Пьяный глухонемой водитель снес знак в Зиепниеккалнсе

Degpunktā, TV3

Водитель автомобиля BMW в Зиепниеккалнсе устроил впечатляющую аварию. Под сильным алкогольным опьянением шофер размыто видел дорогу. Водитель был глухонемым, поэтому с полицией общался письменно, сообщает программа Degpunktā на TV3.

14 июня в первой половине дня, шофер серебристого автомобиля BMW заехал на тротуар и снес фонарный столб. К счастью, водитель не задел ни пешеходов, ни другие автомобили. Причина аварии, произошедшей практически на ровном месте оказалась элементарная безответственность.

фото: Скриншот видео
Пьяный глухонемой водитель снес знак в Зиепниеккалнсе

Согласно правилам проверки, наличие алкоголя измеряется дважды через короткие промежутки времени. В этом случае первый замер алкотестером показал две промилле, а затем 1,7 промилле. Надо сказать, что водитель был в хорошем настроении, и в целом сохранял спокойствие и не конфликтовал с полицией, но правоохранительным органам все же пришлось искать нестандартный подход к общению с нарушителем.

фото: Скриншот видео
Пьяный глухонемой водитель снес знак в Зиепниеккалнсе

Водитель был глухонемым, поэтому все общение происходило письменно. В связи с происшествием возбуждено два дела - по факту вождения под воздействием алкоголя и за само дорожно-транспортное происшествие.