В Латвии
9 апреля 2021 г., 13:02

За нелегальную торговлю сигаретами в Елгаве задержаны два человека

Otkrito.lv

30 и 31 марта работники бюро уголовной полиции Земгальского региона в ходе нескольких санкционированных обысков обнаружили и изъяли 284 400 сигарет без акцизных марок ЛР, а также с белорусскими акцизными марками. Начато два уголовных процесса, задержаны два человека, но к ним применены меры пресечения, не связанные с лишением свободы, пишет novaja.lv со ссылкой на Госполицию.

Как сообщила представитель Земгальского регионального управления Госполиции Даце Калниня, во вторник, 30 марта, стражи закона в Елгаве констатировали, что в грузовом отделении автомобиля перевозятся табачные изделия нелегального происхождения без акцизной маркировки. Был начат уголовный процесс и проведен обыск, в ходе которого полицейские изъяли 200 000 сигарет Winston без акцизных марок. На месте происшествия был задержан ранее не судимый мужчина 1994 года рождения, к которому применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

На следующий день, 31 марта, начат еще один уголовный процесс за нелегальную транспортировку и хранение табачных изделий. Во время нескольких обысков было обнаружено и изъято 42 400 сигарет Winston без акцизных марок, 40 000 сигарет Queen Menthol с акцизными марками Беларуси и 2000 сигарет NZ Gold с акцизными марками Беларуси. Стражи закона задержали жителя 1973 года рождения, ранее не попадавшего в поле зрения полиции. К нему тоже применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы.