В Латвии
25 февраля 2021 г., 9:14

Очевидец в Агенскалнсе помог задержать двух мужчин, напавших с ножом на охранника

Degpunktā, TV3

Очевидец в Агенскалнсе помог полицейским задержать двух преступников, которых искали за тяжкое преступление, сообщает передача Degpunktā на TV3.

После обеда рабочего дня Самвел сидел в своей машине неподалеку от  клинической университетской больницы Паула Страдиня и ждал супругу.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3
Самвел

"Я вышел покурить. Я видел, как идут два человека, двое мужчин. Мне сразу показалось, что они подозрительные. Кроме того, из их разговора можно было понять, что кто-то повредил кому-то руку", – рассказывает передаче Самвел. Вскоре он услышал сирены полиции.

Тогда у него возникли подозрения, что они что-то сделали.

Самвел указал полицейским, куда направились оба подозрительных типчика, но вскоре понял, что стражи порядка не знают, кого искать. Людей на улице было достаточно много, и он понял, что самое лучшее, что можно сделать, - это самому прийти на помощь. Он заметил, куда спрятался один из разыскиваемых.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

Затем Самвел побежал за мужчинами, и полицейские последовали за ним. Один из мужчин оказался на перекрестке, а другой спрятался за открытыми воротами.

Так их и удалось поймать. Как выяснилось позже от полицейских, мужчины в магазине ударили ножом охранника из-за бутылки пива.

Один из мужчин был объявлен в розыск.