В Латвии
11 февраля 2021 г., 9:14

Зиепниеккалнс: женщина облила бездомного подозрительной жидкостью и назвала себя экстрасенсом

Degpunktā, TV3

В распоряжение телепередачи Degpunktā попало видео, на котором видно, как женщина в Зиепниеккалнсе подозрительной жидкостью обливает вещи бездомного и его самого. Позже в разговоре с журналистами женщина заявила, что она экстрасенс, которая подозревает, что у бродяг на уме что-то плохое.

У дверей супермаркета в Зиепниеккалнсе часто можно встретить бродягу Алексея. Почти каждый день он, толкая тележку, занимает свое любимое место неподалеку от входа и просит милостыню. За полученные пожертвования мужчина предлагает людям взять детскую игрушку.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

В среду Алексей прибыл в свое обычное место около 11 утра. Он едва успел выложить на картонную коробку мягких медведей и уток, когда на него вдруг напали.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

В распоряжение передачи Degpunktā попало видео, на котором видно, как женщина Алексея и его вещи обливают подозрительной жидкостью и призывает его «взять и закурить».

"Убирайся отсюда. Что здесь за ножи в детской коляске?" - кричит женщина, а затем плюет на одного из мужчин.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

Видео в социальных сетях опубликовала сама напавшая - жительница Зиепниеккалнса, которая, по-видимому, была недовольна тем, что бродяги в своей тележке хранят кухонный нож. Следует отметить, что, скорее всего, женщина облила людей легковоспламеняющейся жидкостью.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

На кадрах видна этикетка, на которой написано - жидкость для розжига. Журналистам удалось побеседовать с пострадавшим Алексеем. Он говорит, что насилие было необоснованным. «Она, насколько я понял, ненормальная. По ее поведению. Она после этого убежала», – рассказал Degpunktā мужчина.

Во время интервью к магазину подошла и сама автор видео. В разговоре с телепередачей она одновременно начала извиниться перед бродягой и жертвовать ему деньги.

"Я не раз приглашала их уехать. Почему у вас в коробке ножи? Вы знаете, что я экстрасенс? Вы знаете, как это все работает? В дальнейшем, пожалуйста, не делайте больше таких вещей. Хорошо? Будьте нормальными, пожалуйста", - сказала она бродягам.

Женщина заявила передаче, что она - экстрасенс, который хочет «очистить все то, что они [бродяги] сделали». Она уверена, что бездомные ножами были намерены причинить кому-то вред, а облила она их обычной водой.

В свою очередь, Алексей уверен, что в бутылке была жидкость для розжига - из-за характерного запаха.

Известно, что на место происшествия была вызвана полиция, но очевидцы указали неправильный адрес. Передача передала видеоматериалы полиции.