фото: Скриншот видео
Видео: водитель Golf на Юрмальском шоссе убегает от полиции на 175 км/ч
В Латвии
25 января 2021 г., 15:14

Видео: водитель Golf на Юрмальском шоссе убегает от полиции на 175 км/ч

Otkrito.lv

Вечером 21 января сотрудники Рижского управления Госполиции, проводя ежедневный надзор за движением, на Юрмальском шоссе зафиксировали автоводителя, который значительно превысил разрешенную скорость движения – он разогнался и ехал со скоростью 155 км/ч.

В четверг вечером, около 17:50, мимо полицейских на 17-м километре автомобильной дороги Рига-Юрмала в направлении Юрмалы проехал водитель Volkswagen Golf. Он "летел" на скорости 155 км/ч на участке, где разрешенная скорость движения составляет 90 км/ч. Таким образом, он превысил скорость движения на 65 км/ч. Инспекторы, заметив это, велели водителю остановить машину.
 

Но при виде полицейской машины торопливый гонщик не послушал законных требований остановиться, а увеличил скорость движения и начал побег, разогнавшись до 175 км/ч.

Полицейские неоднократно высказывали нарушителю требование остановить транспортное средство, но он не обращал внимания.
 
Шофера удалось остановить, когда он добрался до своего дома в Юрмале. Как выяснилось, за рулем Volkswagen Golf сидел 29-летний мужчина. Он имел водительские права и не употреблял алкоголь за рулем.
 
Начаты два процесса административного нарушения – за превышение разрешенной скорости движения на более 60 километров в час и за неподчинение требование остановиться, за что применяется денежный  от 1200 до 2000 евро и лишение прав на управления транспортными средствами на пять лет.