фото: LETA
Главы самоуправлений Латгале призывают не вводить ограничения на передвижение
Реально & Невероятно
28 декабря 2020 г., 19:14

Главы самоуправлений Латгале призывают не вводить ограничения на передвижение

LETA

Руководители самоуправлений Латгале в понедельник призвали министра здравоохранения Илзе Винькеле не вводить ограничения на передвижение для сокращения распространения "Covid-19".

В Резекненской думе агентству ЛЕТА сообщили, что ее председатель Александр Барташевич сегодня принял участие в удаленном совещании с Винькеле, представителями Госполиции и других самоуправлений для обсуждения распространения "Covid-19" в Латгале. Барташевич и ряд других председателей самоуправлений Латгале высказали мнение, что не стоит рассматривать ограничения на передвижение. По их словам, нужно продолжать контроль уже введенных мер для сдерживания пандемии.

В Резекненской думе сообщили, что четыре работника ее администрации заболели "Covid-19". Работа органов самоуправления организуется удаленно для предотвращения дальнейшего распространения болезни.

Также на сегодняшний день из-за "Covid-19" не могут работать 35 медиков Резекненской больницы, которые заражены сами или являются контактными лицами заболевших.