фото: Shutterstock
Даугавпилчанин возмущен "щедрым" набором питания школьникам
Иллюстративное фото
В Латвии
9 октября 2020 г., 15:54

Даугавпилчанин возмущен "щедрым" набором питания школьникам

Otkrito.lv

В редакцию портала Даугавилса Gorod.lv обратился читатель, сын которого учится в одной из школ города. Отец школьника прислал порталу фотографию продуктового набора, который получил его ребенок после окончания двухнедельного домашнего дистанционного обучения, на которое отправили весь класс в связи с тем, что у одного из учеников класса был обнаружен коронавирус.

«Сегодня мой сын принес домой продуктовый набор, который ему выдали взамен школьного горячего обеда, который он и все ученики класса в течении 11 рабочих дней пропускали из-за удаленного обучения.

фото: Скриншот портала gorod.lv / фото очевидца

Я думал, что такие “карантинные” продуктовые наборы должны равноценно заменять собой положенное ученику питание в учебных заведениях и по положенной сумме должны быть хотя бы на взгляд идентичными расходам на школьное питание на двухнедельный срок, но каково же было мое удивление, когда сын принес домой “щедрый” пакет. Как вам это нравится? Кто мне сможет объяснить почему такое происходит и должны ли мы закрывать на это глаза?», - пишет читатель порталу gorod.lv.

Это не первый раз, когда жители Латвии жалуются, что карантинный продуктовый набор для школьников - скудный.

Ранее портал Открыто.lv писал, что специалист по питанию не одобрила пакет питания для школьников на "дистанционке" в Риге.