Опустевшие во время карантина улицы Риги 17 марта 2020 года

gallery icon
27
В Латвии
21 марта 2020 г., 9:45

"Надо решать аварийные ситуации и во время Covid-19!": Рижанка жалуется на домоуправление

Jauns.lv

На следующий день после объявления чрезвычайной ситуации в стране многие компании, в том числе Rīgas namu pārvaldnieks (RNP) публично объявили об изменениях в своей деятельности. Вскоре рижанка на портале Facebook выразила недовольство с отказом RNP реагировать на неотложную ситуацию в управляемом этой компанией доме - на основании особого положения в стране.

"RNP предлагает своим клиентам возможность удаленно получить необходимую информацию и подать необходимые документы", сообщил 13 марта на официальной странице в Facebook домоуправ RNP.

Под записью рижанка Гита пишет:Очень не устраивают услуги RNP, конкретнее их отсутствие. Сегодня, совершенно неожиданно, во время стирки белья в туалете стала течь труба, и, к сожалению, немного затопило соседку снизу. Звоню в RNP и говорю, что мне нужен срочно сантехник. На это ответили, что в связи с Covid-19 они вообще не оказывают таких услуг. Но, извините, это чрезвычайная ситуация.

Я искала сантехника на порталах объявлений, но также получила ответы, что в связи с Covid-19 никто не работает. К счастью, я нашла знакомого с образованием сантехника, который согласился помочь. Но я считаю, что RNP должен решать чрезвычайные ситуации и во время Covid-19, живу на 5-м этаже и, не решая ситуацию, могла затопить все квартиры. К тому же проблема была в стояке, а не в крошечных внутренних трубах. Мы платим за услуги RNP большие суммы, и RNP должен помочь жителям в чрезвычайных ситуациях. Большое "фу" RNP!"

Jauns.lv связался с RNP, чтобы выяснить, в чем дело.

"В этой ситуации возникла ошибка в коммуникации между клиентом и обслуживающими клиентов предприятием. Предприятие продолжает обеспечивать аварийные работы без осуществления дополнительных услуг в квартирах, которые относятся к квартирным коммуникациям, а не к коммуникациям дома. Информацию о том, что аварийная служба работает, мы размещаем как на интернет-ресурсах, так и в ближайшее время ее разместим и в подъездах жилых домов. Аварийная служба по-прежнему работает и отправляется на вызовы, чтобы устранить возникшую в общей собственности аварийную ситуацию", пояснил руководитель отдела коммуникации RNP Кристс Лейшкалнс.

Представитель домоуправления добавил, что клиенты, у которых возникла аварийная ситуация, должны точно ее описать, чтобы операторы могли идентифицировать аварийную ситуацию в общих коммуникациях дома.

Сообщая о проблеме, приглашаем каждого клиента детально и точно характеризовать ее, чтобы оператор мог идентифицировать проблему   аварийная ли это ситуация или это только в коммуникациях квартирной собственности возникла проблема, за ликвидацию которой несет ответственность сам владелец квартиры, добавил Лейшкалнс.

Палатка анализов на Covid-19 при больнице Страдиня

gallery icon
23