фото: LETA
Госполиция просит отозваться очевидцев несчастного случая, при котором погиб мужчина
Иллюстративное фото
В Латвии
31 октября 2019 г., 11:55

Госполиция просит отозваться очевидцев несчастного случая, при котором погиб мужчина

Jauns.lv

29 октября около 9.00 в Госполиции получили информацию о том, что в Вентспилсском крае, в Таргальской волости на автомобильной дороге Рига-Вентспилс произошло дорожно-транспортное происшествие - столкновение между двумя транспортными средствами.

Грузовик Volvo с прицепом под управлением мужчины 1968 г.р. столкнулся с автомашиной Nissan, которую вел шофер 1952 гр. В результате несчастного случая погиб водитель автомобиля Nissan. Водитель Volvo не пострадал.

После дорожно-транспортного происшествия движение было заблокировано в обоих направлениях, но около 12:00 его возобновили. Как и при любом несчастном случае, была проведена проверка концентрации алкоголя на выдохе и у водителя транспортного средства Volvo она не показала промилле водитель не был в состоянии алкогольного опьянения.

В Государственной полиции во время расследования получена информация об обстоятельствах происшествия, которым необходимо подтверждение увиденное другими свидетелями, возможно, записанное видеорегистратором. Государственная полиция призывает отзываться свидетелей, которые наблюдали за ходом события незадолго до столкновения (примерно в 8:40-8:47).

VOLVO FH520, участвовавший в столкновении, был с кабиной серебристого (светлого) цвета, а полуприцеп простая платформа без бортиков. Пострадавшая легковая машин, NISSAN X TRAIL, была со светло-серой (серебристой) краской.

Свидетелям происшествия просьба звонить по номеру телефона 63604750, 110 или отправлять информацию по электронной почте vesma.leitarte@kurzeme.vp.gov.lv .