фото: Shutterstock
Суд смягчил приговор курземскому педофилу, от которого падчерица родила ребенка
В Латвии
17 октября 2019 г., 17:55

Суд смягчил приговор курземскому педофилу, от которого падчерица родила ребенка

Jauns.lv / LETA

Курземский окружной суд в четверг решил смягчить наказание за длительное сексуальное использование малолетней падчерицы, примененное к обвиняемому мужчине, вместо пожизненного заключения приговорив его к лишению свободы на 22 года.

Ранее Курземский районный суд, признав обвиняемого виновным, а также оценив отношения обвиняемого к совершенным преступным деяниям, осудил его на пожизненное заключение и надзором пробации на три года.

Однако уголовное дело было рассмотрено повторно, после постановления Верховного суда об отмене приговора. Апелляционную жалобу в Курземский районный суде подал адвокат обвиняемого.

Теперь Курземский окружной суд постановил лицу в качесиве окончательного наказания лишение свободы на 22 года и надзор пробации на три года.

Полное решение будет доступно 31 октября.

Уже сообщалось, что в ранее распространенном сообщении прокуратуры указано, что обвиняемый мужчина, сознавая и используя то, что дочь его фактической жены - малолетняя и потому беспомощная, решил насиловать, а именно, совершать половые акты с еще девятилетней девочкой против ее воли, также он удовлетворял свою половую склонность, производя и другие действия сексуального характера.

Это сексуальное насилие продолжалось в течение длительного периода времени - почти на протяжении пяти лет. Несовершеннолетняя жертва забеременела и родила ребенка, что причинило пострадавшей страдания психического характера и вызвало тяжелые и необратимые последствия, пояснила представитель прокуратуры.

Также мужчина неоднократно и систематически в течение длительного периода без причины или за несущественные проступки жестоко обходился с еще одним малолетним лицом, причиняя тому физические и психические страдания. В одном из этих эпизодов дебошир нанес жертве удар кулаком, в результате чего у пострадавшего был сломан палец, что трактуется как телесное повреждение средней тяжести.

Мужчина на судебном заседании ранее не признал свою вину в вышеупомянутых преступлениях.