
Женщина порезала ногу на пляже и умерла от страшной инфекции
Жительница Флориды Линн Флеминг умерла после того, как порезала ногу на пляже. Она умерла от некротического фасциита, который также называют плотоядными бактериями.
“Это было похоже на фильм в реальной жизни. Я не могу поверить в произошедшее, все было очень быстро”, — сказал сын погибшей женщины Уэйд.
Линн порезала ногу, когда прогуливалась по пляжу.
“Было небольшое углубление под водой, которое она не заметила. Она провалилась туда, а затем вышла с небольшим порезом и припухлостью на ноге. Это был небольшой порез, о котором мы почти сразу забыли. Но он отек и стал кровоточить”, — вспоминает сын.
Через пару дней Линн пошла к врачу, поскольку порез продолжал кровоточить. Он сделал женщине прививку от столбняка и выписал рецепт на антибиотик.
На следующий день семья нашла женщину в ее доме без сознания. В больнице врачи сказали, что она заразилась плотоядными бактериями. В попытке спасти ногу женщине провели несколько операций, в ходе которых она пережила два инсульта и сепсис.
Нога Флеминг покраснела и опухла, у женщины началась лихорадка. Это все признаки заражения плотоядными бактериями. В итоге она скончалась в больнице.
«Эта болезнь излечима. Просто если вы получаете открытую рану на пляже, следите за ней», — отметил Уэйд.
“Она любила это место. Она не могла дождаться, когда мы сюда приедем в отпуск. Она любила океан и прогулки по пляжу. К сожалению, это место очень странным образом лишило ее жизни”, — говорит невестка Линн Трейси.
По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний Америки, каждый третий человек, который заражается плотоядными бактериями, умирает.