
Священник поплатился из-за слишком красивой жены
Магнитогорская епархия направила священника Сергия Зотова служить в село из-за фотографий жены с конкурса красоты, сообщил РИА Новости секретарь епархии, отец Лев (Баклицкий).
Он рассказал, что жена священника Оксана Зотова выступала на конкурсе, который проходил в дни Великого поста. Она исполняла бразильский танец в карнавальном костюме. Фотографии с конкурса выложили в соцсетях.
На Урале священника отправили служить в село из-за фото жены https://t.co/Tm0VssDv0T pic.twitter.com/Kwwf4OjEYu
— РИА Новости (@rianru) April 12, 2019
По словам секретаря епархии, с отцом Сергием провели беседу. В качестве наказания за поведение жены его временно направили служить в поселок Фершампенуаз Нагайбакского района. Кроме того, за это время утихнет общественный резонанс, отметил отец Лев.
Скрепы и вот это все )
— Toтzе (@zagibaigvozdi) April 12, 2019
Жительница Магнитогорска, жена отца Сергия Оксана Зотова pic.twitter.com/nTv90Bn98D
Он добавил, что жена священника такого себе позволять не должна — как, например, и у супруги крупного чиновника должны быть свои ограничения.
Интернет-пользователи осудили поведение попадьи. «Срань Господня»; «Какая мерзость... да запретит Господь!»; «Какие времена...»; «Какая-то спайка борделя с церковью...» — написали комментаторы. Между тем сам Сергий Зотов обвинил народ в целенаправленной травле. «Мы все видим, все знаем, думаю, что травля идет целенаправленно, но кто это делает, я не знаю. Все это очень мешает, заставляет нервничать. Мое руководство приняло ко мне меры взыскания — меня перевели со службы в кафедральном соборе Магнитогорска служить в храм в селе Фершампенуаз. Оксана сделала выводы, поняла свои ошибки, что где-то поступила неправильно», — заявил иерей Сергий Зотов, которого цитирует ресурс Znak.com. Он добавил, что его жена по профессии — косметолог, и это ремесло она не бросит — в нем нет ничего, противоречащего Библии.