
США неожиданно начало бредить по Чичарито
Совершенно нежданно в США началась настоящая мания по одному из игроков «Манчестер Юнайтед», причем не самому опытному — мексиканцу Хавьеру Эрнандесу, больше известному как Чичарито. Как пишут британские СМИ, Нью-Йорк просто наводнили люди, одетые в майки с его изображением.

Сейчас самый популярный клуб мира — «Манчестер Юнайтед» — проводит большое турне по США. Скоро ему предстоит матч против сборной всех звезд MLS (местной высшей футбольной лиги). К родной команде, освободившись после выигрыша Золотого Кубка в составе сборной Мексики, присоединился и мексиканский нападающий Хавьер Эрнандес, больше известный как Чичарито. К удивлению своих товарищей по команде, 23-летний футболист оказался по-настоящему культовой фигурой, который затмил собой Дэвида Бэкхема, Тьерри Анри и Уэйна Руни.
Нью-Йорк, где сейчас находятся «красные дьяволы», охватила настоящая мания Чичарито. Пятая Авеню заполнена людьми в футболках с изображением Эрнадеса, а выходящих из здания Большой Центральной станции даже встречает огромный билборд с изображением нападающего «МЮ». Впрочем, это можно объяснить тем, что 27% процентов населения Нью-Йорка говорит на испанском языке, а несколько миллионов жителей города являются выходцами из Мексики. Однако даже в самом «Манчестер Юнайтед» удивляются масштабу популярности игрока, присоединившегося к клубу всего год назад, но успевшего заколотить за «МЮ» 20 голов во всех турнирах.
Сергей Андреев, фото: AFP/LETA