Гепард напал на туристку. ФОТО

Гепард напал на туристку. ФОТО

Otkrito.lv

Эти фотографии, сделанные туристом из Шотландии в заповеднике Йоханнесбурга, показывают, как два гепарда напали и повалили на землю его жену, оставив женщину с синяками и глубокими царапинами.

Гепарды повалили женщину на землю
Гепарды повалили женщину на землю

Пара, путешествуя по Южной Африке, отправилась в заповедник, где туристы могут близко пообщаться с гепардами и другими животными.

Только что она весело позировала с милыми зверюшками и вот уже лежит на земле, терзаемая их зубами и когтями
Только что она весело позировала с милыми зверюшками и вот уже лежит на земле, терзаемая их зубами и когтями

Первая из фотографий, сделанных Арчи Д’Мелло, показывает, как его жена Вайолет широко улыбается, позируя со спокойно лежащим на земле гепардом. Однако, по словам мужчины, «ситуация очень быстро стала серьезной». Один из двух гепардов вдруг напал на маленькую девочку из другой группы, нанеся ей глубокие царапины, на которые было необходимо наложить швы. Вайолет попыталась защитить ребенка и сама стала жертвой нападения. К счастью, сотрудники парка и другие посетители быстро оттащили диких кошек прочь. После нападения у женщины остались многочисленные укусы, синяки и царапины, но она не прервала свой отдых в Южной Африке. «Гепарды не были жестокими. Можно сказать, что они были просто взволнованы», — сказала Вайолет Д’Мелло.

Остаток отпуска женщина провела в синяках и глубоких царапинах
Остаток отпуска женщина провела в синяках и глубоких царапинах
Ника Нарубина Фото: Bulls Press