Голубые войны и вечные тайны
Дольче и Габбана идут по жизни вместе уже более 30-ти лет
Стиль жизни
4 мая 2015 г., 8:19

Голубые войны и вечные тайны

Otkrito.lv

Несмотря на то, что представители нетрадиционной сексуальной ориентации автоматически идут наперекор многим правилам и устоям, во всех остальных вопросах они придерживаются сугубо традиционных взглядов на жизнь.

Dolce&Gabbana против «синтетических» детей

В марте разгорелся настоящий скандал между компанией Dolce&Gabbana и британским рок-певцом и композитором Элтоном Джоном (68). Ни для кого не секрет, что как Элтон Джон, так и основатели итальянского дома моды модельеры Доменико Дольче (56) и Стефано Габбана (52) являются представителями сексуальных меньшинств, однако взгляды на жизнь у них очень разные. Так, поводом для минувшего скандала стало высказывание Доменико и Стефано о том, что дети, рожденные с помощью экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) женщинами-донорами, являются искусственными и синтетическими. «У ребенка должны быть мама и папа, по крайней мере так было всегда. Семя, из которого они родились, выбирают по каталогу. Это дикость. Никаких химических потомков и маток напрокат, жизнь должна идти так, как она идет, и есть вещи, которые нельзя менять. Очень скоро психиатры могут столкнуться с последствиями этих экспериментов», — заявили дизайнеры. Неудивительно, что эти слова так задели сэра Элтона, ведь два его отпрыска появились на свет именно таким путем. Первый мальчик по имени Закари родился в декабре 2010 года, а второй, Элайджа, — в январе 2013-го.

Воспитывает детей Элтон не один, а вместе со своим партнером кинорежиссером Дэвидом Фернишем, с которым вместе уже 20 лет. Провокацию Дольче и Габбаны музыкант не оставил без внимания и написал весьма жесткое послание на своей странице в социальной сети: «Да как вы смеете называть моих детей синтетическими! Вы позорите себя, осуждая экстракорпоральное оплодотворение — чудо, которое позволило миллионам любящих людей, гетеросексуалистам и гомосексуалистам, осуществить свою мечту и завести детей. Ваш архаический образ мысли также отстал от времени, как и ваша мода.

Я больше никогда не буду носить Dolce&Gabbana».

К эмоциональному заявлению Элтона примкнул и певец Рики Мартин, который является не только гомосексуалистом, но и отцом-одиночкой. Он посоветовал Дольче и Габбане перестать сеять ненависть в мире: «Проснитесь, на дворе 2015 год!» А актриса и певица Кортни Лав и вовсе вознамерилась сжечь все вещи этого итальянского бренда! В конце концов под хэштегом #BoycottDolceGabbana можно было найти тысячу фотографий детей обычных людей, которые смогли стать родителями только благодаря ЭКО.

 «Дорогие #DolceAndGabbana, мне жаль, что вы так думаете. Вот мои возлюбленные «синтетические» дети», — один за другим писали разгневанные люди.

Габбана поступил мудро и не стал продолжать начатую ссору, отметив лишь, что ни он, ни его коллега не собирались никого осуждать. «Мы верим в демократию и принцип свободы выражения мнения, который она под собой подразумевает. Мы выражали свое мнение, но ни в коем случае не осуждали кого-либо. Мы за мир и любовь», — сказал модельер.

Сами мечтали о детях

Кстати, много лет назад и сами Доменико со Стефано задумывались о детях и мечтали услышать заветное слово «папа». Но из-за строгих убеждений о том, что дети должны расти в полноценной семье, их желания так и не воплотились в жизнь. О детях говорили они довольно много и умудрялись во всех красках расписать жизнь с очаровательными малышами, которая, увы, так и не стала реальной. «Я бы хотел иметь не одного ребенка, сына, а пять или десять, целую футбольную команду, — мечтал Доменико. — Мне нравятся большие семьи, мне нравится беспорядок за столом, шум тарелок, стаканов — это семья. Я имел в жизни все, что мог иметь, но у меня маленький недостаток: я гей, мне не дано иметь сына, и вот что я подумал. Я мог бы взять приемного сына или сделать это каким-то образом за рубежом, но я боюсь, что ребенок может почувствовать, что его используют».

Стефано тоже грезил о том, как даст своему сыну дом и семью — маму, которая могла бы жить этажом выше или в другом доме, как это бывает с разведенными родителями... «Но мой сын должен иметь отца и мать. Я ищу культурного и порядочного человека, который пройдет весь этот путь. Я знаю, что искусственное оплодотворение можно сделать во многих местах, в том числе и в Швейцарии. Я консультировался со специалистами из США по проблеме трансплантации моей спермы суррогатной матери. Но это все не то... Ведь ребенок должен стать результатом любви двух людей».

Они с детства это знали

То, что они «не такие, как все», будущие мировые иконы поняли еще в детстве. В школьные годы Стефано долго страдал от того, что не мог сказать своей матери о любви к товарищу по классу. «С детских лет я играл в Барби, мама понимает такие вещи. Потом кто-то ей сказал, и я оказался в жутком положении. Она восприняла такой поворот событий отрицательно, устроила мне истерику, начала плакать. Главной ее проблемой было: что скажут соседи?» У Доменико было другая, более забавная история, о которой он помнит до сих пор: «Моя мать — сицилийка, когда ей было 50, она была фантастически красива. Я вспоминаю ее и свою сестру в тот момент, когда они мыли посуду. Я подошел и сказал: «Вы знаете, я гей». Мама спросила: «Что это значит?» Я ответил: «То, что мне нравятся мужчины». Она посмеялась и сказала, что у меня это пройдет. Она сняла с меня такой груз, что я с легкой душой вернулся в Милан и начал встречаться с парнями».

«Гомосексуалист не должен одеваться женственно»

80-летний итальянский дизайнер Джордио Армани уже давно вошел в историю мировой моды — к его мнению прислушиваются, его советы запоминают, а сам дизайнер, в свою очередь, не боится высказывать свою точку зрения на любую тему. Армани не любит говорить разве что о своей личной жизни, потому что для него она является слишком сокровенной темой. «А еще я не хочу выставлять напоказ других людей, которые были частью моей жизни», — однажды признался Джорджио. Но, несмотря на это, он никогда не скрывал, что принадлежит к числу людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Его прошлое таит в себе много интересного и даже трагического. Дело в том, что темой одежды Армани увлекался с самого детства, однако создать свой собственный бренд ему помог итальянский архитектор Серджио Галеотти, который в итоге стал не только его деловым партнером, но и спутником жизни. Их знакомство состоялось на курорте Форте-дей-Марми, и в тот момент Серджио сразу же признал в своем новом знакомом гения. Кто знает, сколько бы еще продлились их отношения, если бы не случилось страшное — в 1984 году у Галеотти диагностировали СПИД, а спустя год мужчины на этом свете уже не было. Смерть верного товарища стала настолько большим потрясением для Армани, что тот даже подумывал закрыть весь свой бизнес, но в конце концов смог пережить утрату и начать новую жизнь. «После смерти Серджио Галеотти поначалу было очень трудно. Но потом мне даже понравилось быть предпринимателем. Вы знаете больше, чем думаете, и можете больше, чем знаете. Вместо того, чтобы закрывать фирму, я научился делать то, что делал он. Не стоит недооценивать собственные внутренние силы», — рассуждал Армани.

Несмотря на то, что Джорджио является открытым гомосексуалистом, он придерживается достаточно консервативных взглядов чуть ли не во всем, что касается внешнего вида мужчины и женщины, и считает, что люди нетрадиционной ориентации ни в коем случае не должны громогласно объявлять о том, кто они есть. «Гомосексуалист — это тоже на сто процентов мужчина, и ему не стоит одеваться женственно. Когда человек одевается так, чтобы демонстрировать всем своим видом «Ах, смотрите, я гомосексуалист», — мне это чуждо. Мужчина должен оставаться мужчиной», — заявил король моды. И это еще не все — Армани считает, что в последнее время представители сильной половины человечества начали выглядеть слишком спортивно — мужчины, мол, заигрались с походами в спортивный зал: «Мне нравятся здоровые, крепкие, те, кто следит за своим телом, но не чересчур усердно упражняет мускулатуру».

Против искусственных женщин

Если говорить о женщинах и их «тараканах», то и здесь Джорджио не приемлет ничего неестественного и искусственного. Как-то раз он даже отметил, что не в силах подгонять платья по фигуре некоторых дам из Беверли-Хиллз, так как невозможно сделать припуски, чтобы платье налезало на их силиконовые груди. «Маленькая грудь не обязана увеличиваться. Я предпочитаю смотреть на женщин, созданных природой. У женщины должно хватать храбрости на то, чтобы стареть, не нужно отчаянно пытаться молодиться». Армани уверен — со временем тело женщины становится лучше, ведь она ходит на работу, рожает детей, поэтому в ней есть характер. Дизайнер посоветовал поучиться у Кейт Бланшетт — мамы четверых детей, которая не раз заявляла, что вряд ли когда-нибудь решится на пластику.

Сергей Лазарев продолжает скрываться

Личная жизнь 32-летнего певца Сергея Лазарева всегда была тайной, покрытой мраком. Исключение — 4-летний показательный «роман» с телеведущей Лерой Кудрявцевой, который длился с 2008 по 2012 год. В своих многочисленных интервью Лазарев неустанно говорит о женском поле, о том, что ему интересны лишь сильные и целеустремленные, а нюнь и капризных барышень он не приемлет, и рассказывает о своих головокружительных романах и любовных треугольниках, но при этом никогда не называет имен, ведь личную жизнь, по его мнению, нужно держать в тайне. «Иначе сразу начинается куча вопросов, домыслов, слухов, потом идут ссоры. Ведь когда люди счастливы, это всех бесит», — считает певец. А некоторые подозревали, что истина кроется в чем-то другом, а именно — Сергея Лазарева просто-напросто не интересуют не только капризные, но и вообще любые женщины. В кулуарах об этом начали говорить чуть ли не с самого начала его карьеры, когда Лазарев еще был частью дуэта Smash!! Подобные слухи стали еще более весомыми после того, как он начал сольную карьеру — возле певца все время находился мужчина по имени Михаил Дворецкий (в данный момент он находится в абсолютно открытых отношениях с представителем авиакомпании «Аэрофлот» Иваном Батановым), который представлялся общественности как концертный директор Сергея, но на деле их связывало нечто большее.

Поговаривали, что мужчины познакомились в ночном клубе, а потом стали жить в квартире Сергея. Они вместе тусовались на конкурсе «Новая волна», где даже менялись предметами гардероба. Параллельно с этим общество наблюдало за бурным «романом» Лазарева с Кудрявцевой, но, когда сладкая парочка на своих страничках в социальных сетях делилась общими снимками с отдыха где-нибудь на Мальдивах, за кадром всегда оставался третий герой этих поездок — Михаил, которого Сергей называл лучшим другом, помощником, советчиком, правой рукой, директором и частью мозга. Его присутствие выдавала то тень на снимке, то отражение в очках или витрине.

Недвусмысленные заявления

В большую любовь Леры и Сергея не верил и скандальный журналист Отар Кушанашвили, который всегда умел рубить правду-матку с плеча. «Агрессивно творимый миф «Кудрявцева and Лазарев» был бы не так смешон, если бы я не знал Леру с момента приезда в Москву. Поскольку никогда не сойдутся огонь и вода, лед и пламя, никогда не будет альянса между теми, кто принадлежит к одной касте. Между Лазаревым и Лерой не может вспыхнуть искры, потому что им интересны одни и те же объекты вожделения. Поэтому хочется лапидарно, лаконично, емко и броско сказать: и тому и другой нужны парни!» Сомнений в том, что Отар говорит правду, не осталось после того, как летом 2013 года Лера неожиданно вышла замуж за хоккеиста Игоря Макарова — и это всего лишь через несколько месяцев после «расставания» с Сергеем!

Было дело, что даже сама Алла Пугачева недвусмысленно намекала на то, что Лазареву торопиться с женитьбой не стоит, ведь ему нужен друг, партнер по жизни. «Потому что все эти сексы-шмексы, они уходят и приходят. Ну а для рождения ребенка можно постараться один раз, даже два-три. Но, в принципе, по жизни не ради этого нужен человек. Я знаю, что у тебя есть друг и помощник Миша. И я просто поздравляю тебя с тем, что он очень тебя любит и тебе помогает», — сказала Примадонна в радиоэфире.

Гей-журнал и гей-клубы

В прошлом Сергея скрываются еще некоторые подробности. Например, на заре своей карьеры он снимался для обложки британского гей-журнала ZONE, но когда редакция еженедельника попросила Сергея сфотографироваться с журналом в руках, певец схитрил и как бы случайно загородил двумя пальцами левой руки слово GAY. Таким образом «самый популярный региональный гей-журнал» превратился в «самый популярный региональный журнал». Лазарев также не раз выступал и продолжает выступать в гей-клубах, что, естественно, оправдывает словами о том, что геи — это большая аудитория, которую нельзя обделять. «Я не делю людей по национальностям, ориентациям. Для меня, как для артиста, люди — это зрители, очень разные, но зрители, и мне абсолютно не важно, с кем они домой приходят и спят. Главное, что им нравится моя музыка и нравлюсь я». При этом Лазарев всегда был против запрета гей-пропаганды, отмечая, что гомосексуалисты — это важная часть общества, о чем все нормальные люди давно знают. «Среди них есть изобретатели, композиторы, политики.

На открытии Универсиады в Казани звучала музыка Чайковского. Может, и ее запретим? Невероятная глупость. Допустим, молодой человек к 16 годам начинает осознавать свою сексуальную принадлежность. Ему нельзя об этом спросить? Получается, ему запрещают делать выбор. Мне жаль людей, которые оказываются заложниками в этой ситуации. И парней, и девушек нетрадиционной ориентации. Во всем мире разрешаются однополые браки. Среди моих знакомых и поклонников тоже есть геи. Рад видеть их на своих концертах. Я не раз выступал в гей-клубах, причем не только в нашей стране. Это яркая, отзывчивая публика. Но тем, кто не выезжал за пределы своего села, сложно это понять».

Новая любовь

Возвращаясь к Михаилу Дворецкому, нужно сказать, что пару лет назад они с Сергеем свели свои отношения на нет (но Михаил все еще является его концертным директором), однако сейчас никто из них не коротает время в одиночестве. По слухам, новой опорой Лазарева примерно 2,5 года назад стал генеральный директор авиационной компании Sky Jet Дмитрий Кузнецов (32), который за время общения с певцом стал как две капли воды похож на самого Лазарева. Вместе мужчины создали кондитерскую «Пудель-Штрудель», в которой изготавливают вкусные и полезные десерты для собак и кошек. В начале этих отношений Кузнецов даже делился их общими снимками с отдыха, но и без них проворные журналисты без труда могли разоблачить их совместное времяпрепровождение — в своих блогах они часто выкладывали снимки с одних и тех же мероприятий или курортов: например, этой зимой они оба поделились почти что идентичными фотографиями, сделанными на пляже Майами-бич, в самолетах и за обедом. И хотя большая часть поклонников Лазарева еще верит в служебные романы с его коллегами Ани Лорак, Полиной Гагариной, Екатериной Варнавой (у каждой из которых есть свои мужчины), есть и те, кто призывает Сергея ничего не бояться и жить полноценной жизнью, ведь от этого его не станут любить меньше.

Любовь Новоселова Фото: Vida Press, Instagram, скриншот Youtube, из архива издательства