
На вымогательстве попался "вор в законе" Зураб Шамугия
В ноябре за вымогательство помещен под арест "Вор в законе" Зураб Шамугия арестован за вымогательство, свидетельствует информация агентства ЛЕТА.
Мужчина находится сейчас в Рижской центральной тюрьме. Наказание за вымогательство составляет до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Ранее Шамугия, известный в криминальных кругах по прозвищу Аду, был несколько раз судим и последний раз освободился из тюрьмы в 2009 году.
Сотрудники криминальной полиции Главного управления полиции Риги и Бюро по борьбе с организованной преступностью задержали Шамугия в мае 2003 года по подозрению в угоне "VW Passat" 2002 года выпуска на ул. Кр. Валдемара у магазина "Rimi". Стоимость угнанного автомобиля в то время составляла около 15 тыс. латов.
В 2002 году латвийские суды дважды оправдали Шамугия - в январе он был оправдан по обвинению в кражах дорогих автомобилей, а в декабре суд не признал его виновным в хулиганстве и незаконном хранении оружия.