фото: REUTERS/SCANPIX
Потеря за потерей: в день похорон принца Филиппа скончался близкий друг Елизаветы II
Мировые звезды
20 апреля 2021 г., 17:22

Потеря за потерей: в день похорон принца Филиппа скончался близкий друг Елизаветы II

Otkrito.lv

На днях Елизавета II похоронила своего супруга. В Англии простились с принцем Филиппом, который скончался на сотом году жизни 9 апреля 2021 года из-за проблем со здоровьем. Королева пришла на похоронную службу ненакрашенная, еле стояла на ногах и была убита горем.

Потеря любви всей жизни оказалась не единственным ударом для монаршей особы. Ставшая вдовой в возрасте 94 лет, Елизавета II потеряла еще и близкого друга.

17 апреля королевская семья проводила герцога Эдинбургского в последний путь, и в этот же день стало известно о смерти доверенного советника королевы сэра Майкла Освальда. Он ушел из жизни в возрасте 86 лет после продолжительной болезни, сообщает The Sun.

Королева Елизавета II на похоронах своего мужа принца Филиппа

gallery icon
8

Сэр Майкл был советником по скачкам: он заботился о гоночных интересах королевы и ее семьи почти 30 лет. Верховая езда является общеизвестной страстью королевы — она разбирается в лошадях не хуже экспертов, разводит элитные породы и продолжает ездить верхом, несмотря на преклонный возраст.

Майкл Освальд занимался скачками и заведовал конюшней королевской семьи. Он не только всегда был рядом с королевой на гоночных мероприятиях, но и являлся близким другом Елизаветы II.

Принцы Уильям, Гарри, Чарльз, герцогиня Кэтрин, королева Елизавета II на похоронах принца Филиппа

gallery icon
87

Леди Анджела, вдова сэра Майкла и фрейлина королевы, отметила преданность супруга королевскому двору. «Он всегда говорил, что у него самая замечательная работа, которую возможно иметь. Он продолжал бы служить королеве, даже если бы был самым богатым человеком, которому не нужно работать», — сказала она Racing Post.

site logo light