Мировые звезды
13 сентября 2020 г., 18:46

Бывший шеф-повар Елизаветы II раскрыл странные привычки монарших особ

Otkrito.lv

Даррен МакГрэди долгое время работал на королевскую семью Великобритании. Поэтому шеф-повар может многое рассказать о привычках монарха и ее родных. Какие причудливые правила питания монарших особ удивили кулинара?

У большинства людей есть привычки в еде, которые могут показаться странными другим, и члены королевской семьи не исключение.

Торжественный банкет в честь Дональда и Мелании Трамп в Букингемском дворце

gallery icon

На самом деле некоторые монаршие особы наслаждаются едой необычным образом или просят готовить блюдо особым способом. О пищевых привычках королевской семьи рассказал бывший шеф-повар Елизаветы II, пишет Joinfo.ua, ссылаясь на CheatSheet.

Елизавета II отметила 94-й день рождения в Виндзорском замке

gallery icon

Королева Англии ест бананы вилкой и ножом

Прием пищи вилкой и ножом часто рассматривается как соблюдение этикета. Однако, как сообщается, Елизавета II подняла свои манеры за столом на новый уровень, используя приборы даже тогда, когда ест банан.

Королева Елизавета II на лошади во время верховой прогулки 1 июня 2020 года

gallery icon

По словам Даррена МакГрейди, который написал об этом в своей книге, британский монарх ест тропические плоды таким образом, чтоб не выглядеть "как обезьяна". "Он отрежет одну сторону банана, затем разрежет его пополам и на мелкие кусочки, чтобы есть его вилкой", - утверждает бывший шеф-повар королевы.

Елизавета II, герцогиня Кэтрин и другие члены королевской семьи на дипломатическом приеме в Букингемском дворце

gallery icon

Герцогиня Меган оригинально ест арбузы

Арбуз – излюбленная летняя ягода для многих людей. Но герцогиня Сассекская предпочитает добавлять к нему другие продукты. В 2012 году бывшая американская актриса поделилась, что любит есть арбуз с корицей, сыром фета и оливковым маслом.

Герцогини Кэтрин и Меган, королева Елизавета II на мероприятиях в честь Дня памяти-2019

gallery icon

"Это заставляет меня думать о летнем времени. На съемочной площадке и дома я стараюсь всегда иметь контейнер с арбузом, посыпанный корицей, потому что он лишь немного усиливает вкус и делает его особенным", - призналась Меган.

Лучшие моменты визита герцогини Меган и принца Гарри в Марокко

gallery icon

Правила варки яиц от принца Чарльза

Принц Уэльский, как сообщается, является большим поклонником куриных яиц. Он каждый день съедает по несколько штук. Однако, по словам его бывшего шеф-повара, будущий король ни в коем случае не ест яйца, если они варились не по его собственному правилу. Принц Чарльз считает, что они должны вариться ровно четыре минуты.

Принц Гарри и еда

gallery icon

Вдобавок автор Джереми Паксман написал в своей книге "О королевских правах", что сотрудники Чарльза часто представляют ему несколько вареных яиц сразу, чтобы он мог выбрать именно то, которое ему нравится.

Герцогиня Меган, принц Гарри и принц Чарльз

gallery icon

Герцогини Меган, Кэтрин и другие члены королевской семьи на параде в честь дня рождения Елизаветы II

gallery icon

Герцогиня Меган во время встречи с африканскими женщинами и детьми в Кейптауне

gallery icon

Королева Великобритании Елизавета II на скачках в Беркшире

gallery icon