фото: Instagram
"Я была наемным работником, солдатом. О творчестве речи не шло": экс-солистка SEREBRO рассказала неприятную правду о группе
Российские звезды
17 июля 2020 г., 11:23

"Я была наемным работником, солдатом. О творчестве речи не шло": экс-солистка SEREBRO рассказала неприятную правду о группе

Otkrito.lv

В 2018 году коллектив SEREBRO покинула Полина Фаворская - тогда продюсерский центр Максима Фадеева преподнес это так, словно ей хотелось заниматься собой: медитациями, духовными практиками и поисками. Но, как оказалось, все это было преувеличено, и работа в группе была настоящей школой жизни.

Фаворская уже была знакома многим до попадания в SEREBRO - она участвовала в реалити-шоу "Каникулы в Мексике". В группу Полина пришла в 2014 году и поначалу, конечно же, была невероятно счастлива.

Фаворская восхищалась тем, что среди всех девушек Максим выбрал в состав группы именно ее. Это казалось молодой певице чудом из чудес. "Но мне быстро обломали крылья. Я была наемным работником, солдатом, от которого требовали четкого исполнения задач и подчинения. О творчестве речи не шло", — призналась она. Оказалось, что над группой никто не работал - Фаворскую не учили правильно петь и двигаться, однако претензии, по ее словам, лились рекой.

Группа SEREBRO на фестивале Лаймы Вайкуле в 2016 году

gallery icon
16

Полина рассказала, что лично для нее Фадеев ничего не делал, и за четыре года пребывания в коллектике он виделся с ней максимум раз 10. Первое время у Фаворской не было денег даже на новую одежду - она закупалась в секонд-хэндах и добиралась после концерта домой на метро.

Группа SEREBRO на "Новой волне" в 2014 году

gallery icon
16

Потом Полина начала болеть - у нее появились сильные проблемы с желудком, началась ангина, которая не проходила в течение двух месяцев. "Однажды три недели у меня постоянно была высокая температура, и ничего не помогало. Я пила антибиотики, они действовали, а потом все опять возвращалось. Я думаю, что это была психосоматика. Когда меня сам Максим Александрович направил в больницу, там сказали, что у меня даже появились гнойники. Воспаленное горло, белый налет... Простите, конечно, это неприятно, но это факт. А мне ведь надо работать, летать на гастроли. Это очень тяжело. И в какой-то момент я сказала: «Ребят, я не могу больше». У меня еще и живот болит. Гастрит, панкреатит... Ужас, все наслоилось. Ну, и начали придумывать, как мне уйти из группы", - рассказала певица.

фото: Instagram

Фаворскую действительно интересовал момент самопознания, но ее не настолько глубоко, чтобы покидать группу. Однако говорить правду было нельзя. "Мне правда хотелось познать себя и всякие эзотерические штуки, но из этого решили сделать инфоповод. А так как я человек подневольный, мне говорят, я делаю. В этом нет ничего такого, это нормально. Это шоу-бизнес", - теперь говорит Полина.

Также Полина была якобы слишком худой на фоне девочек, и ее регулярно убеждали больше есть. "Был ужасный буллинг в соцсетях. После ухода из группы я заново училась себя принимать. И решила собрать свою команду — рок-бэнд", — делится Фаворская. - Я ушла и целый год ничего не делала по определенным обстоятельствам. Я не могу их разглашать. Как только у меня появилась возможность что-то делать, я начала выпускать музыку".

Экс-солистка SEREBRO Полина Фаворская

gallery icon
43

Недавно у группы Полины FAVLAV вышел дебютный альбом, в котором певица наконец-то смогла реализовать себя.