фото: Youtube
«Я не признаю вину в ДТП»: Михаил Ефремов отказался от слов, сказанных на видео
Российские звезды
7 июля 2020 г., 9:25

«Я не признаю вину в ДТП»: Михаил Ефремов отказался от слов, сказанных на видео

Otkrito.lv

56-летний актер ответит за гибель человека в результате пьяной аварии. Михаил Ефремов отказался от своей прежней позиции.

Находящийся под домашним арестом Михаил Ефремов покидает квартиру 17 июня 2020 года

gallery icon

Полиция предъявила обвинение в окончательной редакции известному актеру. Ему инкриминируется вина в дорожно-транспортном происшествии, совершенном в состоянии опьянения, в результате которого погиб человек.

Смертельная авария с участием Михаила Ефремова

gallery icon

На практике даже такие страшные аварии заканчиваются примирением сторон,  выплатой компенсации и символическим наказанием. Однако с Ефремовым сыграли злую шутку его звездный статус и общественный резонанс. Видео с его участием после происшествия через короткое время появилось в Сети. Эти доказательства уже невозможно скрыть. Отягчающее обстоятельство – Михаил сел за руль под воздействием алкоголя и наркотиков. Это признают даже его защитники.

По делу проходят четверо пострадавших родственников Сергея Захарова – его старший брат, жена и двое сыновей. Представитель артиста Эльман Пашаев возмутился действиями родственников и едва ли не обвинил их в вымогательстве.

Сейчас с материалами дела, которое включает пять томов, знакомится адвокат Захаровых, Александр Добровинский. После этого аналогичная процедура предстоит Эльману Пашаеву. В ближайшем будущем материалы направят в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения в самом недалеком будущем.

фото: Одноклассники
Погибший Сергей Захаров

При подписании последнего протокола перед судом Ефремов заявил: «Я не признаю вину». Следователь поначалу даже не поверил и переспросил обвиняемого, правильно ли он его понял. Получив утвердительный ответ уже от адвоката актера, сотрудник полиции внес соответствующую запись в протокол, сообщает «Ъ».

Эксперты отметили, что на наказание артиста, которому грозит до 12 лет заключения, это не скажется. Однако оставит его защитникам поле для маневра и существенно снизит суммы компенсаций. После экспертизы и выявлении наркотиков в крови известный артист стал фигурантом еще одного уголовного дела - о незаконном обороте запрещенных веществ. Здесь Ефремов находится в статусе свидетеля.

Пашаев пояснил кардинальную смену позиции своего VIP-клиента. По его словам, Ефремов не отрицает, что был участником аварии. Однако он не помнит детально событий, «поскольку был сильно пьян».

Выступление Михаила Ефремова в Юрмале в 2013 году

gallery icon

Александр Добровинский иронично отметил, что в действиях актера и его защитников «нет никакой логики». Известный правозащитник заявил, что экспертиза обнаружила на водительской подушке безопасности внедорожника пот и эпителиальные клетки, принадлежавшие его звездному владельцу. Этот факт, многочисленные свидетельства и видеозаписи однозначно подтверждают, что за рулем был именно Ефремов.

Михаил Ефремов в суде после смертельной аварии

gallery icon

Автокатастрофа произошла вечером 8 июня на Смоленской площади в Москве. Актер на своем Jeep Grand Cherokee вылетел на встречную полосу и протаранил автофургон Lada, принадлежащий службе доставки продуктов. 57-летний водитель Сергей Захаров от полученных травм скончался в институте Склифосовского.

Михаил Ефремов возвращается домой после допроса 11 июня 2020 года

gallery icon