фото: скриншот Youtube
Принявшая ислам экс-солистка "Фабрики" Мария Алалыкина общается с внешним миром лишь с позволения мужа
Российские звезды
6 июля 2020 г., 11:26

Принявшая ислам экс-солистка "Фабрики" Мария Алалыкина общается с внешним миром лишь с позволения мужа

Otkrito.lv

Почти 20 лет назад Мария Алалыкина блистала на первой «Фабрике звезд», где оказалась под опекой продюсера Игоря Матвиенко. Уже тогда Алалыкина подавала большие надежды, однако внезапно исчезла со сцены — вышла замуж, стала мусульманкой и перестала выходить на связь.

Мама Марии Алалыкиной изначально не одобряла творческие увлечения дочери. Она настаивала на том, чтобы артистка сначала получила образование, а уже потом покоряла шоу-бизнес. По словам родительницы, появление Марии на «Фабрике» перечеркнуло все хорошее в жизни девушки. «Она вечно хотела быть в телевизоре, лезла туда. Ее взяли на проект и на всех моих трудах поставили крест. Я в нее вложила столько денег, хотела, чтоб она получила диплом. Я была авторитарная мамаша. Отдачи никакой естественно я не получила», — заявила мать бывшей «фабрикантки».

А когда после завершения шоу у Алалыкиной начались гастроли и ее практически отчислили из университета, то на помощь ей пришла мама. «Только благодаря моим усилиям она закончила университет. А так бы ее турнули сразу же и были бы сиськи-пиписьки и все», — уверена родительница. 

Несмотря на все трудности, в то время о Маше заботился и Игорь Матвиенко, который взял ее в первый состав группы «Фабрика», однако в коллективе певица пробыла недолго. Продюсер признается, что Алалыкина сразу не вписалась в творческую среду. «Мария была не готова к шоу-бизнесу. Она сказала, что это не ее», — вспоминает Матвиенко.

После ухода из группы Алалыкина решила завязать с музыкой и занялась семейными вопросами. Она вышла замуж, родила ребенка и даже стала мусульманкой. «В погоне за сенсациями люди порой придумывают невероятное. Да, Маша действительно приняла ислам. Это произошло в период первого замужества. Потом развелась с первым супругом, начала изучать новую для себя религию. Ее никто не заставлял становиться мусульманкой, это было осознанным решением», — рассказывала «СтарХиту» сестра Марии.

С первым супругом Мария развелась из-за измены мужчины с ее подругой. Через некоторое время Алалыкина встретила другого, с которым теперь счастлива в браке более десяти лет. «У нее очень хороший муж, любящий и заботливый. Они несколько лет жили вместе в Москве, но здесь возникали определенные проблемы. Поэтому и решили перебраться в другой регион. Кто-то писал, что Машу насильно увезли в аул, но это неправда. Их решение переехать в один из крупных городов России было обоюдным», — делилась родственница артистки. 

Сейчас Мария живет в Махачкале, она не общается с журналистами и поклонниками. В программе «Сегодня вечером» на Первом канале мама Алалыкиной уверяет: Маша пишет книги и изучает арабские языки. С внешним миром экс-солистка «Фабрики» общается редко и лишь с позволения супруга.