фото: скриншот канала "Россия"
"Слышала в коме, что говорят доктора": Надежда Бабкина рассказала о том, как лежала в реанимации из-за коронавируса
Российские звезды
15 июня 2020 г., 16:27

"Слышала в коме, что говорят доктора": Надежда Бабкина рассказала о том, как лежала в реанимации из-за коронавируса

Otkrito.lv

70-летняя Надежда Бабкина рассказала, как победила COVID-19. Певица призналась, что едва не умерла в реанимации.

В начале апреля исполнительницу хита «Казачка Надя» госпитализировали в московскую клинику, где позже ввели в состояние искусственной комы. У артистки диагностировали двустороннее воспаление легких, при этом первые тесты на коронавирус оказались отрицательными. Благодаря врачам Бабкиной удалось выздороветь, хотя шансы на это были небольшие.

фото: скриншот канала "Россия"

Об этом Надежда Георгиевна рассказала сама. По словам артистки, ее состояние ухудшилось буквально за один день — резко поднялась температура. «Было какое-то пастообразное состояние. Я вспомнила, что в стране зверствует вирус. Сказала домохозяйке, что буду вызывать скорую помощь. Позвонила, сказала, что я Бабкина. Медики посмотрели на меня и сказали, чтобы я собиралась», — поделилась исполнительница.

Надежда Бабкина в Instagram

gallery icon
77

Звезда отметила, что в искусственную кому ее ввели вскоре по прибытии в клинику. «Врачи сделали КТ, посмотрели, что поражено 80% легких. Почки сразу отказали. Я не могла выйти потом из комы. Я две недели лежала в реанимации. Слышала в коме, что говорят доктора. Но все происходило словно из другого пространства», — рассказала Бабкина.

Певица и сейчас не понимает, как могла заразиться, она соблюдала все меры предосторожности. «В перчатках и маске ходила. И дома у меня была идеальная чистота. Дезинфицирующие средства стояли кругом. Но ты можешь зайти в лифт, нажать на кнопочку – и все. У меня даже не было симптоматики. Я не терпела и не страдала, просто проснулась утром, и мне стало плохо», — пояснила Бабкина в эфире программы "Судьба человека". Звезда Первого канала добавила, что теперь день, когда вышла из комы, считает своим вторым днем рождения.

Выходы Надежды Бабкиной в свет

gallery icon
19