Российские звезды
18 мая 2020 г., 11:23

"Я год пыталась поправиться, глотая слезы": Алена Шишкова рассказала всю правду о своей фигуре

Otkrito.lv

17 мая 27-летняя Алена Шишкова решила ответить на некоторые вопросы своих поклонников. Она высказалась о замужестве, изменах и принятии себя. А позднее написала отдельный пост для девушек, которые интересовались, как ей удалось стать обладательницей такой стройной фигуры. Оказалось, этот вопрос был одним из самых популярных.

«Девочки, я год пыталась поправиться, глотая слезы от комментов «ты тощая, больная, жри». Наконец-то мне удалось справиться с «анорексией», и я сейчас не о болезни (которой не было), а о том ярлыке, который на меня навесили», — вспомнила Алена.

По словам Шишковой, сейчас ее вес составляет около 55 килограммов при росте 1,76 метров. Однако модель переживает, если видит, что похудела хотя бы на 200 граммов. «Девушки из Instagram слишком идеальны, из-за этого у тех, кто за ними смотрит могут развиться комплексы», — подчеркнула модель.

Алена при этом заявила, что для некоторых девушек она долгое время была стандартом красоты. «Кого-то я мотивировала, а кто-то мог потерять здоровье, худея. И мало кто знает, что я всю жизнь учусь нравиться себе, но так и не научилась», — призналась Шишкова. Она призвала своих многочисленных поклонниц не пытаться худеть ради того, чтобы стать похожими на кого-то, а попытаться быть идеальными для самих себя.

View this post on Instagram

Сегодня у меня вопрос-ответ в сторис. Очень много вопросов, как стать такой же худой, как я. И я решила высказаться в отдельном посте. Девочки, я год пыталась поправиться, глотая слёзы, от комментов «ты тощая, больная, жри». Наконец-то мне удалось справиться с «анорексией», и я сейчас не о болезни (которой не было), а о том ярлыке, который на меня навесили. Мой вес относительно выровнялся, я сейчас - 55 кило (+ -), но я до сих пор переживаю из-за каждых потерянных двухсот граммов на весах. Девушки из Инстаграмм слишком идеальны, из-за этого у тех, кто за ними смотрит могут развиться комплексы. Я бы не хотела, чтобы моя дочь, когда вырастет, теряла уверенность в себе, если не будет похожа на навязанный кем-то стандарт. Долгое время я была для многих тем самым стандартом красоты, кого-то я мотивировала, а кто-то мог потерять здоровье, худея. И мало кто знает, что я всю жизнь учусь нравиться себе, но так и не научилась. И сейчас, чувствуя ответственность за то, что мы транслируем, считаю своим долгом написать здесь, на просторах инстаграма: не худейте, чтобы быть похожими на кого-то. Будьте идеальными сами для себя. Возможно, кому-то это покажется пафосным, а кто-то меня услышит.

A post shared by Alena Shishkova (@missalena.92) on

Алена Шишкова в Instagram в 2020 году

gallery icon

Алена Шишкова в Instagram в 2019 году

gallery icon

Алена Шишкова в Instagram в 2018 году

gallery icon