фото: Facebook/Youtube
Брат-близнец Елены Малышевой заразился коронавирусом
12 мая 2020 г., 8:45

Брат-близнец Елены Малышевой заразился коронавирусом

Otkrito.lv

59-летний Алексей Шабунин сообщил, что заболел Covid-19. Главврач Боткинской больницы Москвы продолжает работать дистанционно из своего кабинета.

Родной брат телеведущей Елены Малышевой сдал тесты на коронавирус сразу после того, как почувствовал недомогание в начале мая. Всё это время Алексей общался с коллегами в режиме видеоконференций.

Положительный результат пришел 11 мая, но Шабунин не прервал рабочую деятельность. Он продолжает консультировать врачей и пациентов, находясь в самоизоляции в своем кабинете.

«При первых симптомах недомогания сдал тесты. После получения положительного результата самоизолировался в кабинете и продолжаю работать в круглосуточном режиме с соблюдением всех противоэпидемиологических мероприятий», — сообщил Алексей на официальной странице больницы в Facebook.

По словам медика, Боткинская больница полностью выполняет задачи по оказанию экстренной медицинской помощи, а также помощи онкологическим, гематологическим и зараженным коронавирусом.

Алексей Шабунин носит звание заслуженного врача Российской Федерации. Он также является доктором медицинских наук, членом-корреспондентом РАН и главным хирургом Департамента здравоохранения Москвы.

Елена Малышева на работе и в жизни

gallery icon