Российские звезды
29 апреля 2020 г., 18:35

Ирина Безрукова рассказала, как похудеть на карантине без диет

Otkrito.lv

55-летняя актриса сейчас, как и все, находится на самоизоляции. Но, в отличие от многих женщин, не боится поправиться. Актриса рассказала, что у нее есть несколько правил, следуя которым, можно похудеть даже на карантине.

Ирина Безрукова в период с 2007 по 2018 год

gallery icon

Она уверена, что самое главное — поддерживать водный баланс. «Сейчас это особенно важно, потому что городские квартиры с бетонными стенами и отоплением отбирают у нас много жидкости. Но воду пить нужно разумно: до еды прекращать пить за 15-20 мин, после еды только через час, во время употребления пищи, пить поменьше жидкости. Мне нужно 3 - 3,5 л воды в день. Не всегда это выполнимо, но я стараюсь» — рассказала Безрукова.

Есть продукты, потребление которых нужно ограничивать. «Мясо и рыбу ем не чаще 1-2 раз в неделю. Яиц не больше 2-4 штук в неделю. Устраиваю дни вообще без белка, то есть без мяса, рыбы, молочных продуктов».

А от некоторых, увы, придется отказаться вообще. «Я полностью отказалась от консервированной еды и животного молока. А еще я не ем жареную, жирную и острую пищу» — говорит актриса. 

Выходы Ирины Безруковой в свет в 2017 году

gallery icon

И самое важное — отказ от сладкого. «Это единственное, что даётся мне с большим трудом. Стараюсь заменять сахар сиропом топинамбура или кленовым, мёдом, либо сладкими фруктами. С чаем стараюсь чаще есть финики или сладкие сухофрукты, но совсем без шоколада не могу) Беру тёмный 65-70%, без каких-либо добавок. И позволяю себе несколько долек для хорошего настроения» — призналась в своей слабости актриса.

Сергей и Ирина Безруковы во время выходов в свет

gallery icon

Еще Ирина практикует раздельное питание и интервальное голодание. «Но если вы решите последовать моему примеру, то обязательно сначала проконсультируйтесь с врачом».

Ирина Безрукова в Instagram

gallery icon