Мировые звезды
28 февраля 2020 г., 13:35

«Как же это лицемерно»: Принц Гарри выкупил целый вагон первого класса, чтобы поехать на экосаммит

Otkrito.lv

26 февраля 35-летний принц Гарри отправился на экологический саммит в Эдинбург. Там внук Елизаветы II выступил с речью о важности сохранения окружающей среды. 28 февраля стали известны подробности его поездки, которые не на шутку разозлили пользователей.

Принц Гарри на вокзале в Эдинбурге 26 февраля 2020 года

gallery icon

Британское издание Express сообщило, что из Лондона до Эдинбурга Гарри добирался на поезде. Все выглядит вполне невинно, если бы не одно «но» — Гарри ехал в вагоне один. 

Принц Гарри и еда

gallery icon


Для принца был выкуплен весь вагон первого класса, в котором провел 5 часов в пути. Это решение идет вразрез с официальной позицией Сассексов о важности заботы об экологии, а на фоне герцогини Кэтрин и принца Уильяма, которые путешествуют весьма скромно, этот поступок выглядит уж совсем скверно.

Герцогиня Меган с сыном Арчи и его няней в аэропорту Кейптауна

gallery icon

Неудивительно, что пользователи отреагировали, мягко скажем, негативно: «Раз у него есть деньги, чтобы выкупить весь поезд, то пусть сам себе оплачивает охрану», «Какая ирония — поехать на экологический саммит совершенно не экологичным способом», «А что делать людям, которые уже купили билет на этот поезд? Добираться пешком? Это было бы экологично...», «Как же это лицемерно». 

Герцогини Меган, Кэтрин и другие члены королевской семьи на параде в честь дня рождения Елизаветы II

gallery icon