фото: EPA/Scanpix
Новый скандал: внучка Елизаветы II принцесса Беатрис хочет уехать из Британии
Беатрис с бабушкой, королевой Елизаветой и дедушкой, принцем Филиппом, а также родителями, герцогиней Сарой и принцем Эндрю на свадьбе сестры принцессы Евгении
Мировые звезды
21 февраля 2020 г., 13:35

Новый скандал: внучка Елизаветы II принцесса Беатрис хочет уехать из Британии

Otkrito.lv

Планы внучки могут стать еще одним скверным сюрпризом для королевы.

Принцесса Беатрис с матерью на свадьбе своей сестры принцессы Евгении

gallery icon
25

Согласно сведениям, полученным изданием Express, внучка королевы, которая вскоре должна будет стать законной супругой своего любимого Эдоардо Моцци, хочет, чтобы ее бракосочетание состоялось не в Лондоне, как планировалось, а в Италии. На такое изменение планов принцессу сподвигла обстановка, сложившаяся в Британии вокруг ее отца — принца Эндрю.

Герцогиня Кэтрин, принцы Уильям и Гарри и другие члены британской королевской семьи на Пасхальной службе 21 апреля 2019 года

gallery icon
40

Дело в том, что принц, оказавшийся вовлеченным в педофильский скандал с участием Джеффри Эпштейна, фактически подвергается бойкоту. Его временно отстранили от выполнения обязанностей члена королевской семьи. Из-за того, что он должен был присутствовать на мероприятии, Беатрис долго не решалась отпраздновать свою помолвку. На его 60-летие, которое принц праздновал вчера, явилось меньше половины приглашенных гостей. И даже королева, поздравившая его в Сети, как бы случайно «забыла» указать в своем послании его титул — Его Королевское Высочество…

Принцесса Беатрис и ее муж Эдоардо Мопелли Моцци

gallery icon
34

Так что желание Беатрис, которая не может не пригласить отца на свадьбу, выйти замуж подальше от Британии, где Эндрю стал почти что «персоной нон грата», понять нетрудно. Что же касается того, почему она хочет перенести торжество именно в Италию, то это вполне объяснимо. Ведь Эдоардо — сын итальянского графа Алессандро Мапелли Моцци, и это — его страна. Ведь даже для того, чтобы сделать предложение Беатрис, он вывез ее в Италию.

Принцесса Беатрис на мероприятиях в 2018 году

gallery icon
22

И все бы ничего, но свадьба члена королевской семьи, сыгранная за границей, — это прямое нарушение традиций британского королевского семейства. Что, конечно, не может радовать Елизавету. 

Но что еще хуже, по просочившимся слухам, Беатрис всерьез рассматривает вариант, при котором она после бракосочетания, как минимум, надолго, если не окончательно, переберется в Италию. И это станет уже просто сокрушительным ударом для королевы, которая за последнее время узнала о двух разводах членов своей семьи, не говоря уже о том, что она потеряла Гарри и Меган, уехавших в Канаду.

Герцогини Меган, Кэтрин и другие члены королевской семьи на параде в честь дня рождения Елизаветы II

gallery icon
24